3,9

25 апреля 1945 года. До падения столицы Третьего рейха остаётся ровно неделя. Офицер "крипо" (уголовной полиции) Вольф Лютвиц пытается поймать серийного убийцу. Неизвестный переодевает девушек в…
Серия: Невероятный Зотов
Издательство: АСТ

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

27 ноября 2023 г. 15:10

История для меня очень нетипичная. Местами даже было мерзко, так как автор слишком откровенно и натуралистично описывал некоторые события, но, тем не менее, тема интересная. Мне понравилось, что в книге была и психологическая линия – нам не просто описали преступление, но и показали образ мыслей преступника.

Да, автор много всего намешал в сюжете – даже машина времени была. Только не понятно зачем было брать именно годы второй мировой, на ход войны герои все равно никак не влияли, но возможно была задумка показать преступление на фоне еще большего массового психоза. Если любите читать про необычные убийства и преступления, то книгу однозначно рекомендую.

Книжная страна
Белая сова

ISBN: 978-5-17-101237-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 384 стр.

Номинант: 2019 г.Мастера Ужасов (Лучший роман русскоязычного автора)
2019 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2019 г.РосКон (Роман)
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)
2018 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник отечественного автора)

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

27 ноября 2023 г. 15:10

Книжная страна
Белая сова

Alexandra2222

7 января 2024 г. 17:30

5 Спойлер Пополнение в Лучшем прочитанном 2023 года

Изначально книга попалась мне в подборке книг про Вторую Мировую войну и - не буду греха таить! - в первую очередь, привлекла мое внимание обложкой. Есть в ней что-то угрожающее, но вместе с тем завораживающее. Тем не менее, роман "Тиргартен" стал для меня настоящим открытием. Автор применил хитрый рецепт, на который я прибежала, как кот на валерьянку: под одной обложкой совместили триллер, детектив и исторический роман о Второй Мировой войне. Перед читателем предстает атмосфера падения Третьего Рейха в апреле-мае 1945 года. Описание упадка и всеобщего хаоса прописано просто на ура. Тем не менее, не все нацистские офицеры сложили руки под ударами судьбы - Вольф Лютвиц горит желанием найти загадочного маньяка, который убивает девушек в берлинском Тиргартене, предварительно нарядив их в…

Подборки