To those who lurk in the shadows, he’s known as the Gray Man. He is a legend in the covert realm, moving silently from job to job, accomplishing the impossible and then fading away. And he always…
Серия: Gray Man
Цикл: Серый Человек, книга №1

6 апреля 2022 г. 14:05

Отличный боевик, с первой до последней страницы экшн. Сюжет динамично развивается в нескольких странах, состав участников весьма многонационален :-) Смесь Ричера и Борна. Качественный перевод, редактура средняя, как и качество бумаги, сшивка/склейка, книга разваливается в процессе однократного бережного чтения в кабинете (не в транспорте, etc). В общем, по мне произведение на 4+, а его оформление 3-.

The Gray Man, роман

ISBN: 051514701X

Год издания: 2009

Язык: Английский

456 рages

Номинант: 2010 г.Премия Барри (Лучший триллер)

6 апреля 2022 г. 14:05

15 декабря 2021 г. 02:24

Довольно длительное время мне не попадалось подобных книг. Невзирая на отсутствие, уже привычных ( в последние 3-4 года), бесконечных психопатов, насилующих, режущих направо и налево; опереточных, запредельно кровожадных маньяков и прочих аналогичных персонажей, эта книга- впечатляюща. Как ручей чистой воды среди стоялой жижы. Бешеный темп, ‘крутой замес’, интрига, легкий слог повествования - что ещё желать от отличного триллера ( боевика)? Резюме: интересный, ‘крутосваренный’ роман. P.S. У автора есть продолжения ( аж, 8 книг), было бы, отлично, если бы их издали ( на русском) у нас. Мне, почему-то, кажется, что МНОГИЕ читатели были бы этим довольны.

Подборки