Тимоти Зан - Призрак прошлого
Призрак прошлого 4,4

Империя, чья власть над Галактикой казалась непоколебимой, находится на грани краха. Непобедимый флот обескровлен. С каждым днем все меньше миров, сохраняющих нейтралитет, и все больше – сторонников Новой Республики. Но на пороге победы Республика столкнулась с непредвиденными последствиями успеха: объединив под своим крылом разные расы и культуры, она вот-вот падет жертвой их застарелой вражды и разногласий. Честолюбивый мофф Дизра плетет интриги, способные поставить Республику перед лицом гражданской войны. И в эти неспокойные времена на героев Сопротивления обрушивается невероятная новость: хитроумный и беспощадный военачальник…
Серия: Звёздные Войны
Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №225
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

19 мая 2019 г. 23:56

2.5 Вводная пустышка

Вот не понравилась мне книга! Да - Зан, да - хороший слог (не такой кстати лёгкий как в "Трилогии" и "Трауне"), да - это старый канон. Но - очень нудный сюжет и донельзя растянутый.

Тут по сути сюжет примерно страниц на 30 от силы, но Зан расфигачил его на 450 - вот просто реально растянул резину. Потому что ничего действительно существенного и интересного не происходит. А пполовину книги есть чувство дежа вю к "Наследнику империи".

Находится документ который поднимает вражду между всеми народами - и все начинают друг друга пи**ить. Люк и прочие главные персонажи, почти ничего не делают - я имею ввиду реального продвижения сюжета. Кстати Чуи вообще нет - он с детьми Хана нянчится на Кашиике.

Трауна тоже почти нет, а то как он представлен в книге мне не совсем понравилось.

Зан Написал очень…

ISBN: 978-5-389-14825-3