Teri Terry - Contagion
Contagion 4,1

Callie is missing.

Her brother Kai is losing hope of ever seeing her again. Then he meets Shay, a girl who saw Callie the day she disappeared, and his hope is reignited.

Their search leads them to the heart of a terrifying epidemic that is raging through the country.

Can Kai and Shay escape death and find Callie?
Цикл: Тёмная материя, книга №1
Издательство: Orchard Books

7 марта 2021 г. 07:39

Мне очень сильно понравилась серия «Стиратели судеб» Тери Терри, поэтому заказала сразу все книги цикла «Темная материя». Теперь немного жалею об этом. Первая книга не оправдала моих ожиданий. Это не стандартная антиутопия, а включающая в себя элементы фэнтези (призрак) и фильма катастрофы. Вообще легче действительно отнести это к одному из жанров фильма чем книги, потому что книга очень кинематографична. Очень короткие главы, в которых каждый раз сменяется лицо, рассказывающее историю. В голове прям видишь раскадровку для сцен. Манера повествования тоже в какие-то моменты наводит на мысль, что читаешь почти готовый сценарий.

Сюжет развивается очень динамично, я бы даже сказала слишком. Персонажи совершенно безликие, ты не можешь понять, как кто-то из них поведёт себя в ситуации, потому…

ISBN: 1408341727, 9781408341728

Язык: Английский

Paperback, 464 pages

7 марта 2021 г. 07:39

21 марта 2020 г. 23:02

3 Когда название оправдывает содержание

Иногда всем нам надо почитать чего-то лёгкого и простого. Вот я и решила, что янг эдалт — отличный выбор.

Как показала практика, я слишком искушённый читатель для подобной литературы. Однако продолжаю жрать кактус.

В этом романе нам рассказывают о страшной-престрашной подземной лаборатории в Шетлендах, невероятно смертоносном абердинском гриппе, простой шестнадцатилетней девочке Шэй (или не очень простой), призраке двенадцатилетней девочки Келли и о крайне маскулинно-шаблонном мальчике Кае, восемнадцати лет от роду.

В чём соль: в страшной лаборатории делали что-то ужасное. Убивали людей, сжигали людей, заражали людей. Убили и одну из героинь — Келли — и она стала призраком. Смешно и глупо. Всё это дело взорвалось, и зараза начала быстро распространяться.
В это время Шэй знакомится с Каем, и…