4,1

В шестнадцать лет мы не задумываемся о будущем. Мы не знаем, чем будем заниматься и какими людьми станем. Нас не беспокоит то, к каким последствиям могут привести наши поступки. Пока эти…
Серия: Хиты Wattpad
Издательство: АСТ, Mainstream

28 апреля 2023 г. 10:35

Я дочитала эту книгу, когда за окном было серое питерское утро. Потом отложила и зависла взглядом в этом утре. Внутри почему-то было так пусто и бессмысленно. Как-то обречённо.

Мне давно не 16, но я всё ещё помню это чувство бессмысленности, когда ты на пороге между детством и взрослостью, когда эти взрослые от тебя чего-то требуют: выбора профессии, серьёзности, самостоятельности. А ты не можешь соответствовать эти требованиям, потому что не знаешь, чего ты хочешь сама. Потому что ты просто к этому не готова. Потому что тебя насильно вырывают из твоего привычного мира и толкают в другой ¬— чужой и неприветливый.

Опасность подросткового возраста именно в маргинальности. И под маргинальностью я здесь понимаю именно то состояние, когда ты уже не ребёнок, но ещё не взрослый. Ты не…

Саша. Театр Теней.

стр. 7-50

Алина. Увидимся во сне.

стр. 53-130

Элена. Раненый ангел.

стр. 131-243

Сергей. Дом в тысячу этажей.

стр. 245-319

ISBN: 978-5-17-107833-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж 3000 экз.

28 апреля 2023 г. 10:35

17 марта 2023 г. 11:51

0 отзыв

5/10 только за хорошую зарисовку сюжета и приятный слог. огромное количество сюжетных дыр,лишние персонажи, которые не играют роли в жизни гг.

главный герой мальчик идеализирующий весь мир (пустая оболочка) Автор ввела сюжет в последние 30 страниц и не смогла его грамотно окончить решив просто сделать большой временной отрывок. не дала никаких объяснений поступкам персонажей, бросила их, фактически. Книга не законченная.
из хорошого-да, поднято много проблем, суицид, первая любовь, разбитое сердце и так далее, но все это очень неграмотно.

ну и язык действительно лёгкий, книга на 1 раз-прочесть и забыть.