Ден Браун - Втрачений символ
Втрачений символ 4,2

Інтелектуальний трилер із карколомним сюжетом, у якому сюрпризи очікують на кожному повороті!

Роберта Ленґдона, символознавця з Гарварду, терміново запрошують прочитати лекцію в будинку Капітолію у Вашинґтоні. Але замість вишуканої публіки професор знаходить п’ять таємничих символів, витатуйованих на відрізаній руці його наставника — масона Пітера Соломона. Ленґдон опиняється в центрі подій за лаштунками одного з найвпливовіших міст Америки. Усе, що здавалося знайомим, перетворилося на сповнений тіней таємний світ, у якому масонські секрети та доти невідомі одкровення неначе ведуть до однієї надзвичайної та неможливої правди. Інколи…
Серия: Robert Langdon
Цикл: Роберт Лэнгдон, книга №3
Издательство: «Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»

5 октября 2021 г. 13:35

Эта история является третьей частью о приключениях Роберта Лэнгдона. На этот раз ему предстоит разгадать удивительную тайну масонов, найти путь к великой мудрости человечества. Тут (как и в других книгах автора) динамичный сюжет, различные головоломки и загадки, философские рассуждения и древние легенды.⠀ ⠀ Первая половина книги мне далась очень трудно. Всё время казалось, что это где-то я уже читала (причём у самого автора). Поэтому было стойкое желание отложить её до лучших времен, но я взяла себя в руки и вот уже после 300 страницы мелкого текста я не могла оторваться. ⠀ ⠀ Общее впечатление на 4 балла! Есть много вопросов, но удовольствие от чтения я тоже получила. А теперь могу смело браться за сериал по книге, который вот только вышел.⠀

Втрачений символ — Ден Браун, роман
Перевод: В. Горбатько

ISBN: 978-617-12-4955-4

Язык: Украинский

ББК: Нет
УДК: 821.111(73)
Переплет (формат): Голландский переплет
Размеры книги: 84x108/32 (130x200 мм)
Кол-во страниц: 608
Тираж: 5000

Сюжет романа разворачивается в течение 12 часов в Вашингтоне, фокусируясь на масонстве.

Роберт Лэнгдон приглашён для прочтения лекции в Национальный зал статуй Капитолия своим наставником, масоном 33-й степени Питером Соломоном, который возглавляет Смитсоновский институт. Соломон также просит его, чтобы он принёс маленький свёрток, который тот доверил Лэнгдону на хранение несколькими годами ранее. Когда Лэнгдон приезжает в Капитолий, он слышит крики, исходящие из ротонды. До этого он получил телефонный звонок от человека, как он думал, из офиса Соломона. Прибежав на крики, он находит отсеченную правую руку, установленную на деревянном основани, непосредственно в центре зала. На руке — татуировки на каждом пальце, и Лэнгдон признаёт в ней символическую «Руку Мистерий», которая, видимо, указывает прямо на фреску «Апофеоз Вашингтона» на внутренней части купола Капитолия. Замечая кольцо Питера на одном из пальцев руки, Лэнгдон понимает, что это — рука его похищенного друга, и из уже полученного сообщения он осознает, что похититель хочет, чтобы он нашёл две Пирамиды, которые, как верят масоны, скрыты где-то под землей в Вашингтоне, и расшифровал Утраченное Слово, необходимое для завершения дела, начатого похитителем.

Утраченный символ - сериал (дата выхода 16 сентября 2021 года)

Номинант: 2009 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)
2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)
2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

5 октября 2021 г. 13:35

13 августа 2021 г. 21:02

4 "Знание – сила, а правильное знание позволяет человеку творить чудеса и уподобиться богу."

Эта книга третья о приключениях профессора Роберта Лэнгдона. В этой книге рассказывается тайна масонов,история их становления и развития. Какие же секреты тщательно скрывают последователи масонства?
Действие книги происходит в Вашингтоне, США. Книга снова позволит, интересно провести время с профессором Лэнгдоном, который как всегда должен раскрыть все тайны, загадки, расшифровать код убийцы... А самое главное спасти самого себя.
По моему мнению эта книга немного слабовата по сравнению с двумя предыдущими, но тоже достойна к прочтению. ✌️