4,2

Рик Мэйден вошел в комнату, где Байрон Дюкей, игрок в покер, ждал своих друзей. Юноша и не подозревал, что ограбить сидящего в кресле человека окажется такой сложной задачей…
Серия: Темные аллеи
Издательство: Олег Булдаков

Moloh-Vasilisk

Литературный берсерк

25 марта 2021 г. 11:14

Что будет, если в комнату в которой находится опытный игрок в покер, ворвется сбежавший из тюрьмы преступник с ножом, готовый применить силу в любой момент? Как раз про это и ведется повествование в данном рассказе.

Новелла динамичная, читается на одном дыхании. Главный герой психологически сильный и изобретательный. Финал внезапный и великолепно завершает произведение.

Год издания: 2018

Исполнитель: Олег Булдаков
Время звучания: 0:21:34
Музыкальное оформление: Маранафа

Варианты названия: "Человек за столом", "Игрок", "Игрок в покер".

Переводы на русский:
Т. Гинзбург (Человек за столом),
А. Юрчук, И. Петрушкин (Игрок).

Moloh-Vasilisk

Литературный берсерк

25 марта 2021 г. 11:14

6 октября 2019 г. 05:44

5 Блеф, блеф, шик, шик...

Блеф чистой воды, но какой захватывающий рассказ получился у Чарлза Гилфорда! В опасной ситуации самое главное не терять самообладания. Герой не потерял и выиграл главную партию в своей жизни. Счастливчик. Великолепно обыграно. Незамысловатый сюжет и, думаю, получился бы интересный короткометражный фильм для начинающих режиссёров Голливуда и не только.

спойлер
Счастливчик, несмотря на особенность здоровья.

Подборки