3,8

A long-awaited memoir from the larger-than-life, multifaceted lead vocalist of Iron Maiden, one of the most successful, influential and enduring rock bands ever.

Pioneers of Britain’s nascent…
Издательство: Dey Street Books

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

30 января 2022 г. 18:07

4.5 Пилот, фехтовальщик и вокалист

Автор книги в своем музыкальном амплуа во время исполнения The Trooper" в Сантьяго, Чили. 2016 год. Самая "русская" вещь Iron Maiden однако

Брюс Дикинсон едва ли нуждается в представлении как вокалист величайшей европейской металлической группы всех времен и народов. И как известная личность знаменита своими внемузыкальными занятиями. Я собственно что-то подобное и ожидал от книги, вряд ли автор сам был бы заинтересован в расписывании деталей альбомов и туров, но все оказалось еще хуже для die-hard фэнов Maiden. Эта книга о жизни, в которой музыка становится главной темой повествования разве что в описании с конца 70-х и по середину 80-х, все остальное повествование она идет как одна из главных тем, хотя, чувствуется, что Брюсу не меньше хотелось написать о фехтовании. И уж точно куда…

ISBN: 0062468138, 9780062468130

30 января 2022 г. 18:07

4.5 Пилот, фехтовальщик и вокалист

13 сентября 2021 г. 17:24

0 Надмозги

Мда. Судя по рецензиям на русскую версию, это случай Карузо по телефону от Рабиновича. Вся книга буквально пронизана юмором, толко вот он специфический. Пол (он же брюс) плоть от плоти английского рабочего класса, но получил хорошее образование, и весь язык книги - игра на противоречиях между "правильным английским" и "рабочим английским", плюс столкновение этих двух миров. Подозреваю, что в переводе это начисто теряется. Помимо этого, Дикинсон - настоящий человек эпохи возрождения, его просо интересно читать. В общем, учите английский.

З.ы. Да, большую часть своей музыки ни он, ни остальные участники Мейден всерьёз не воспринимают, так же, как и свой имидж.