3,9

Когда-то в крышку каждого пианино врезали маленький замок и преподаватель-музыкант запирал инструмент на ключ, когда урок музыки заканчивался. А что еще можно открыть ключом от пианино? Может быть,…
Серия: Новая проза
Издательство: Рипол Классик

5 февраля 2019 г. 00:10

Ох... Потрясающий язык. Очень ёмко, очень по-настоящему. Глубоко. При этом почти невыносимо. Наверное, потому что не сталкиваются, и даже не переплетаются, а как-то по касательной проживаются две жизни. Одна соткана из осязаемого : города, дома, улицы, комнаты, предметы быта, люди, разговоры, работа, семья ... А другая жизнь - не придуманная, но иллюзорная, полная сильного (а оправданного ли? Или любви не нужны оправдания?) чувства. И чувство это поражает силой, но еще и вызывает недоумение:любовь к кому (герой ведь вовсе не герой) ? вопреки(всем его поступкам и словам)? и зачем? И вот это "зачем?" для меня ключевое. Но это уже не про книгу

ISBN: 978-5-386-10572-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 324 стр.

5 февраля 2019 г. 00:10