4,3

Ox was twelve when his daddy taught him a very valuable lesson. He said that Ox wasn’t worth anything and people would never understand him. Then he left.

Ox was sixteen when he met the boy on…
Серия: Green Creek
Цикл: Green Creek, книга №1
Издательство: Dreamspinner Press

16 ноября 2023 г. 00:36

4 "Сумерки про оборотней"

Именно такое впечатление половина первой книги у меня произвела. Но сейчас, прочитав весь цикл, могу сказать, что от сумерек здесь может что-то и есть, но тут совершенно другое течение повествования. Мир здесь населяют люди, оборотни и ведьмаки. И оборотни, и ведьмаки здесь представлены иначе, чем мы привыкли видеть их где то в других произведениях.

Сначала я долго втыкала, какой здесь альфа/омега/бета мир. Ведь раньше эти слова встречались мне только в омегаверсе. Но тут у этих слов совершенно другие значения. Омеги здесь - одичавшие волки, а не беременные парни. Беты- вся стая, а альфа должен быть по факту в стае один. В общем разобраться не так уж и сложно, просто надо сразу понять, что здесь представлен новый мир.

Перевод я читала корявый, однако все равно могу сказать, что очень даже…

Wolfsong, роман

ISBN: 9781634771641

Год издания: 2016

Язык: Английский

16 ноября 2023 г. 00:36

4 "Сумерки про оборотней"

Перевод я читала корявый, однако все равно могу сказать, что очень даже…

11 марта 2023 г. 11:59

3 мы долбились во все двери, нервы были на пределе

Текст довольно специфический. Он не плох, любительский перевод выполнен прекрасно.

Если читать ради страдания и нервного срыва, это то произведение, которое доведет до катарсиса и заставит рыдать, страдать, изнывать от стресса и оставит послевкусие надолго.

Итак - герои любят, спорят, ждут, страдают.

Вроде все как везде, но нет.

На протяжении всей книги накал вообще не спадает, налет истерии буквально зашкаливает и он в любом действии персонажей, кран эмоций выкручен на максимум.

Если нам показывают обед семьи - то это чуть ли не сироп из идеала домашнего уюта - где ВСЕ, абсолютно ВСЕ прекрасно и ЧУДЕСНО.

Если у персонажа проблемы, то они возведены в абсолют, о них помнят каждую секунду, даже если годы прошли.

Передышки у них нет.

Для подростка идеально, для человека старого и потрепанного…