3,8

If you were told the date of your death, how would it shape your present?

It's 1969 in New York City's Lower East Side, and word has spread of the arrival of a mystical woman, a traveling psychic…
Издательство: G.P. Putnam's Sons

ISBN: 9780735213180

Год издания: 2018

Язык: Английский

Hardcover, 352 pages
Published January 9th 2018 by G.P. Putnam's Sons

Номинант: 2019 г.Литературная премия Вингейта
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

2 апреля 2024 г. 09:19

Они поверили в пророчество, и оно сбылось. А всегда ли пророчества сбываются? Жизнь четырех детей. Как бы всё было, не загляни они к гадалке.

19 февраля 2024 г. 22:38

Книга подкупила своей завязкой. Ещё бы! Четверо детишек одной семьи приходят к таинственной гадалке, которая называет каждому ребенку дату его смерти в будущем.

К истории уже повзрослевшие герои относятся скептически до смерти первого брата. И с течением времени до каждой даты накал становится все сильнее.

Автор ведёт нас по жизни каждого ребёнке семьи Голд от их детства до смерти. У них очень разные судьбы и непохожее отношение к предсказанию. До последнего не понятно есть ли мистицизм в этой истории, а если и есть, то какая толика его влияния на судьбы детей семьи Голд.

Мне книга понравилась. Читалась легко и увлекательно.

Подборки