4,3

Картины Мунка вызывают эмоции даже у людей, которые почти ничего не знают о биографии художника и обстоятельствах, из-за которых его творчество охвачено мотивами смерти, одиночества, но при этом и…
Серия: Шедевры живописи на ладони
Издательство: АСТ

18 июля 2021 г. 18:53

5 мрачный экспрессионизм Эдварда Мунка

Для меня гений Эдварда Мунка стоит рядом и созвучен по характеру и содержанию с творчеством Фёдора Михайловича Достоевского, Августа Стриндберга, Ингмара Бергмана... и сегодня — Ларса фон Триера. Снова читаю о его жизни, перелистываю альбом с репродукциями знаменитого норвежца, проникаюсь его зачастую мрачными и не радостными картинами, но встречаю и вдохновляющие, яркие работы. ⠀

«В своих произведениях он стремился максимально остро передать мотивы смерти и одиночества. При этом, изменив собственную манеру письма, он оказался предтечей нового художественнного стиля — экспрессионизма»

⠀ Ранняя потеря матери от туберкулёза, потом — старшей любимой сестры, жизнь с особо ударившимся в религию отцом и любящей его тëтей, сестрой матери... Эдвард увлёкся в детстве рисованием и,…

ISBN: 978-5-17-099856-2

Год издания: 2017

Формат: 70x100/32
Страниц: 160

18 июля 2021 г. 18:53

5 мрачный экспрессионизм Эдварда Мунка

9 января 2021 г. 13:34

0 неплохое карманное издание для полки и общего развития

Кратко, и тем не менее подробно, рассказано об Эдварде Мунке, о нескольких его картинах.

Содержание+

Качество печати +

Качество репродукций +

Редактура - (с таким маленьким обьемом встретила несколько неприятных глазу опечаток)

Шрифт - (за час чтения разболелись глаза от мелкого шрифта)

Издания и произведения