4,5

Порой победа доставляет больше проблем, чем поражение: DEX-компани уничтожена, разумные киборги официально приравнены к людям, и общество защиты киборгов во главе с Кирой Гибульской лихорадочно…
Серия: Фантастический боевик
Издательство: Альфа-книга

12 марта 2024 г. 14:31

4 Будни космических путешественников

Сборник рассказов Ольги Громыко "Космоолухи: рядом" представляет собой мозаику из разнообразных историй, объединенных общей темой космических приключений. Писательнице хорошо удаётся продемонстрировать бытовые детали, с которыми сталкиваются герои во время работы и отдыха на кораблях и станциях.

Сборник состоит из пяти рассказов и повестей, которые расскажут о приключениях разных персонажей в космическом будущем.

Один из самых трогательных рассказов - "Отпусти". Он заставляет задуматься о взаимоотношениях между людьми и киборгами, особенно теми, кто остался без поддержки. Автор показывает, как герои преодолевают предрассудки и находят взаимопонимание.

Рассказ "И много-много радости команде принесла!" - заряд положительных праздничных эмоций. Забавно наблюдать за экипажем, празднующим Новый…

ISBN: 978-5-9922-2565-5, 978-5-9922-2572-3

Год издания: 2017

Том: 1 из 2

Рис. на переплете В.Успенской; Иллюстрации Е.Гаевской, Д.Матрешиной
Твердый переплет, 314 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 20 000 экз.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Номинанты будущего)

12 марта 2024 г. 14:31

4 Будни космических путешественников

6 марта 2024 г. 13:21

5 Не бросай меня...

Трогательная история о зарождающейся дружбе между киборгом, который был брошен своим хозяином, и инвалидом, который потерял свою киборга-сиделку. В рассказе автор показывает, как два одиноких и обиженных существа пытаются решить свои проблемы: один ищет утешение и поддержку, другой сопротивляется, пытаясь вернуть прошлое, как может. Преодолевая различия и непонимание, они попадают в смешные, но иногда и опасные ситуации.

Рассказ написан простым и живым языком, заставляя задуматься о сложных вопросах искусственного интеллекта, этики и свободы.

Подборки