3,7

Преступниками рождаются или становятся? Как группа крови влияет на наш характер и поведение? Чем опасно клонирование? Можно ли с помощью анализа ДНК определить, кто совершил преступление? Какова…

4 октября 2020 г. 12:24

3 Спорный труд

Данная книга не предназначена для научной работы, поскольку носит научно-популярный характер. Информация, связанная напрямую с наукой криминалистики, смешивается с не связанной с ней информацией и приправлена небольшой долей графлмании.
Громкое название "новый век криминалистики" совершенно не оправдано, поскольку по уровню глубины ретроспективного анализа Торвальда автору далеко.
В целом книга сойдет для поверхностного ознакомления с некоторыми методиками криминалистики и практики, но уж извините, никаким "Веком криминалистики" тут и не пахнет.

ISBN: 978-5-392-24876-6

Год издания: 2017