Севастополь. Хронология второй обороны. Том 1. Год 1941

Александр Неменко

4,5

В книге на основе отечественных и немецких документов рассматриваются события второй Обороны Севастополя в 1941 г.
Издательство: Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина, Поисковое движение России

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

1 сентября 2017 г. 23:22

4.5 Первые два месяца Второй обороны

Вид с высоты 30-й батареи на северо-восток, на долину Бельбека, место ожесточенных боев в 1941-42-х годах. Мое фото, 17-е августа 2017 года

После Перекопа-41 авторства севастопольского историка и поисковика Александра Неменко, пришла очередь читать непосредственно об обороне Севастополя, но так как эта книга существует аж в трех разных изданиях, то сначала нужно сделать лирическое отступление и рассказать об истории ее публикаций. В целом, у историка было написано к 2014 году пять томов "Обороны Крыма и Севастополя 1941-42г." из которых опубликованы первые три: Перекоп-41, Крымские десанты и эта. Отдельно ждет своего часа шеститомное "Освобождение Крыма и Севастополя 1943-44", до которой вообще не добрались издательства. Первый же том по обороне Севастополя, причем о попытке…

ISBN: 978-5-88006-969-9

Год издания: 2016