3,4

Анна Болейн - первая обезглавленная королева в истории Англии. История второй жены Генриха VIII, матери великой английской королевы Елизаветы I и одной из прелестнейших женщин своего времени,…
Серия: Исторический роман
Издательство: Рипол-классик

Knigo_Man

11 ноября 2021 г. 22:50

Это не роман, а скорее литературный пересказ основных исторических моментов, связанных с отношением Генриха и Анны Болейн и приправленный обрывочными диалогами. То есть язык  хороший, но всё слишком быстро скачет и большие временные промежутки опускаются и находятся где-то за кулисами повествования. Однако, в голову всё ложится хорошо и человеку, который хочет немного подробнее узнать об Анне Болейн и как всё происходило, книга вполне подойдёт и события запомнятся. А я каждый раз, когда читаю про данную эпоху, вспоминаю крылатое "развелся-казнил-умерла-развелся-казнил-пережила"

ISBN: 978-5-386-11452-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 254 стр.
Формат 216x155x17 мм

Knigo_Man

11 ноября 2021 г. 22:50

13 апреля 2018 г. 11:39

3 Анна и ее вклад в историю Великобритании

"Анна Болейн" Белла Мун. Книга написана шрифтом для начальной школы. Хотя стоит ограничение в 16+. Книга совсем коротко раскрывает история Анны Болейн, ее брака с Генрихом VIII. Вряд ли данный роман может претендовать на исторический, но прочитать его стоит, т.к. последствия для Великобритании были огромными. Рекомендую прочитать, но не покупать.