4,2

Империум Секундус, управляемый с Макрагга благородным императором Сангвинием, остается единственным оплотом надежды, пока силы Воителя продолжают разорять остальную Галактику. Робаут Жиллиман,…
Серия: Ересь Хоруса / The Horus Heresy
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

27 апреля 2017 г. 12:43

4 Одна из самых приличных книг в серии

Автор - крепкий профессионал и работает не спустя рукава, как многие другие в этой серии. Все сюжетные линии взаимоувязаны, все ружья на стенках стреляют, или по крайней мере ясно, что они запасены на будущее. Многи старые ружья из предыдущих книг используются и сдаются в металлолом.

Плюс к крепкому среднему уровню в книге есть две-три по-настоящему сильные сцены с персонажами, которые Хейли явно лично интересны - беседа Сангвиния с Курцем и отношения родных братьев - Ночных Лордов. Всегда приятно, когда видно, что автору что-то действительно интересно, и он не просто отрабатывает контракт.

Фарос, роман

27 апреля 2017 г. 12:43

4 Одна из самых приличных книг в серии

10 февраля 2022 г. 18:25

3 Маяк разочарования.

Маски сброшены. Хорус восстал и движется на Терру. Ультрамар разрушен. Всю галактику накрыло штормом. А значит нас снова ждёт превозмогание верных Императору легионов. Фарос продолжает повествование про Империум Секундус, где три примарха решили замутить свою империю с ксенонским астрономиконом и крылатым императором. И как у настоящего Империума здесь тоже куча проблем. Книга пытается осветить многие из этих проблем: происхождение маяка, проблему защиты нового империума, переживания нового императора, и взаимоотношения примархов. Плюс истории новых персонажей: здесь и защитники Фароса, и новые рекруты, и история братьев из Повелителей ночи. В общем и целом, автор намечается множество сюжетных линий и некоторые из них достаточно любопытные. Вот только большинство из них заканчиваются…