3,8

In the summer of 9 CE, Publius Varus, the Roman governor of Germania, and Lucius Tullus, a centurion garrisoned on the Rhine, march east with three legions. As they prepare to return to their winter…
Цикл: Орлы Рима, книга №1
Издательство: Random House

12 сентября 2023 г. 00:56

Написано не плохо. Присутствует всё обилие современного военно- исторического боевика; плюс интрига и изрядная доля интереса к читаемому. В отличие, от , скажем , цикла « Ганнибал», откровенно, провального того же автора. На мой взгляд, самый удачный цикл у Бена Кейна- «Забытый легион». Впрочем, данный «Орлы», не уступит. Но, у него громадный минус - путин запретил издавать заключительную часть... А по сему, цикл заброшен, не издан полностью ( как, и огромное количество подобных). Увы. Это не бизнес; это политика

ISBN: 978-1848094048

Год издания: 2015

Язык: Английский

Hardcover, 420 pages

Номинант: 2016 г.Премия Уилбура Смита (Лучший опубликованный роман)

12 сентября 2023 г. 00:56

16 мая 2021 г. 17:15

Интересные приключения на фоне Древнего Рима. За историческую достоверность судить не берусь,но написано довольно интересно.Автору удалось передать быт римской армии,древних германцев.Битвы описаны довольно увлекательно, создаётся впечатление что ты находишься в эпицентре сражения.
Как исторические приключения книга заслуживает внимания.

Подборки