3,5

Здоровенный нищий, коему автор подал милостыню, оказался нахальным до невозможности и принялся еженедельно собирать дань по полтиннику по пятницам. Однажды денег у подателя меня не оказалось…

28 сентября 2022 г. 16:57

4 Вот, братишка, получай полтинник и отстань, сделай милость. Работать мешаешь… Раньше как через неделю на глаза не показывайся.

Каждый зарабатывает, как может и как умеет. Способ заработка нищего мы узнаем в этом микрорассказе.

Рассказ написан в 1923 году. Но сама идея и те мысли, что пытался автор донести остается актуальной сейчас и раньше была.

Сюжет.

К автору начала ходить, здоровый и сильный нищий и просить деньги.

Подробнее

Этот рассказ лишний раз доказывает, что давать кому то и что то  просто так, часто выходит боком. Как пишут в разных парках , на пруду или в зоопарке, что животных или птиц не кормить.

Во первых они могут пищей отравиться или подавиться, а во вторых они привыкают добывать себе еду таким образом и перестают думать, как им еще добыть себе пропитание.

Правильно в свое время сказала Конфуций:  "Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его…

28 сентября 2022 г. 16:57

Сюжет.

К автору начала ходить, здоровый и сильный нищий и просить деньги.

Подробнее