По преданиям, у ведьмы должна быть кошка. У героини книги Эллен есть сиамская кошка Иштар. В доме, где она поселилась, появляются привидения. Одно из привидений – трагически погибшая хозяйка дома,…
Серия: Панорама приключений и фантастики
Издательство: Редакция международного журнала "Панорама"

Soulwind

9 января 2023 г. 12:14

Совершенно неожиданно для себя начала читать эту книгу. Информации о ней не так уж много, обложка - на мой вкус, мягко говоря, не привлекательная. Если бы я выбирала по обложке, я бы в жизни читать не стала. Когда-то я закинула этот роман в список "Хочу прочитать", видимо заинтересовавшись аннотацией, и благополучно про него забыла.

Повествование меня привлекло с первых же страниц. Барбаре чудесно удаются описания природы. Я в принципе очень люблю романы, где герои живут в маленьких домиках посреди леса (вспоминается Мэри Стюарт - Терновая обитель ), а когда к этому добавляются живые описания, которые погружают в атмосферу - это вообще чудесно! За эту атмосферу я книгу полюбила сразу. А тут ещё, к тому же, кошки не последнюю роль играют. Красота, да и только!

Вообще, Барбара Майклз…

9 января 2023 г. 12:14

Вообще, Барбара Майклз…

hottary

24 апреля 2022 г. 01:38

Мне было очень интересно с первой строчки этого романа. Я даже забыла , что это триллер, так мне было душевно и спокойно в новом доме с кошкой Иштар. Сюжет развивался медленно, спокойно в красивом, старом , таинственно-завораживающем доме. Язык простой, понятный и доступный всем. Сразу поняла, что соседи и жители городка не так просты, как кажутся, и что многие совсем не то, чем стараются казаться. Нагнетание конфликта главной героини с поселковыми лидерами : колоритной бой-бабой, хозяйкой магазина, и местным священником- мракобесом. В маленьком провинциальном американском городишке количество психов и маньяков на квадратный километр намного превышает среднестатистического по стране. Единственно, так я и не определилась с жанром романа. Одна тень, одна кошка ,чувствительность…

Подборки