В серии "Синяя звезда" собраны произведения классиков отечественной и мировой детской литературы.
Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк в "Лесной сказке" описывает красоту, стихийность и торжество жизни…
Серия: Синяя звезда
Издательство: ИД Мещерякова

9 мая 2023 г. 20:07

2 Сказка для очень сильных детей (и взрослых)

Мамин-Сибиряк, Бианки, Паустовский - эти авторы неизбежно ассоциируются с рассказами о природе и животном мире, с красивыми описаниями и неспешными, простыми сюжетами. Именно этими ассоциациями я и руководствовалась, когда пополняла домашнюю детскую библиотеку этими авторами.

Что ж, после прочтения "Лесной сказки" - какое уютное, душевное название! - остается ощущение, что сказка эта только для сильных духом детей, с крайне мощным моральным посылом, очень "правильная" и поучительная.

Автор не смягчает слова и выражения, рассказывая историю о вырубленном ельнике и могучей силе природы, восстановившей лес за полвека. Деревья растут и умирают, им горько и больно, они вытесняют друг друга и борются исключительно за собственную жизнь.

Помогает ли эта история представить себе и понять бесконечный…

ISBN: 978-5-00108-097-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 32 стр.
Цветные иллюстрации Карины Рустэмовны Соловьёвой

9 мая 2023 г. 20:07

2 Сказка для очень сильных детей (и взрослых)

Помогает ли эта история представить себе и понять бесконечный…

9 января 2023 г. 10:47

5 Задумайся

"Лесная сказка" - это сказка о лесной трагедии, выживании, конкуренции, новой жизни и смерти. Рекомендую к прочтению как детям, так и взрослым.