4,5

Давным-давно мир был разделён на две страны: Чужеземье, где обитали жуткие с виду существа — на всякого, кто их касался, попадало проклятие, - и Родину, где жили люди.
Двое их обитателей никогда бы…
Серия: Девочка из Чужеземья
Издательство: Истари Комикс

24 марта 2024 г. 21:45

Честно говоря, ожидала большего. Повествование довольно неспешное, текста мало, как мне кажется, даже для манги. Читается очень быстро. Рисовка графичная, мистическая. Я бы даже сказала, что более "зловещая" нежели сам сюжет, но, быть может, это только пока. Шива живёт с Доктором, который является чужеземцем. В следствии этого, считается страшным и ужасным, но, по классике жанра, она намного добрее и приятнее городских жителей и остальных "не проклятых". Хотя, есть у меня ощущение, но никакого проклятия и не существует. Опять кто-то кому-то не понравился, его изгнали и придумали байку, чтобы другим не повадно было и живут в своём мини мирке. Но, это только моё предположение, посмотрим, что будет дальше.

Девочка из Чужеземья, графический роман

Перевод: К. Тимошенков

ISBN: 978-5-904676-94-0

Год издания: 2017

Формат: ч/б (с цветными вставками), 186 страниц, 128 х 182 мм

24 марта 2024 г. 21:45

20 октября 2023 г. 09:21

Интересное начало истории. Разделение на эту сторону мира и Чужеземье. Загадочный Доктор, который присматривает за девочкой Шивой, запрещая ей касаться себя. Их очень милое взаимодействие между собой. Но при этом при перевороте каждой страницы у меня возникало тревожащее чувство, как будто сейчас должна случится какая-нибудь хтонь, цель которой - испугать меня до чертиков. И такой скример случился в один из моментов. Я честно вздрогнула. Томик небольшой, событий достаточно, очень атмосферно и интересно, что же будет дальше. Обязательно серию продолжу читать.