12 июля 2021 г. 16:48

4 1000 карандашей и один выигрышный лотерейный билет

Немного сумбурная, но очень милая история для тех, кто устал от охов-ахов, но кому просто интересно наблюдать за развитием событий со стороны. Я не совсем поняла, каким образом Тедди решил измениться, что и когда стало причиной его внешних и внутренних перемен.

Мне очень понравился тщательно прописанный диалог Эл с тетёй Софией, то с какой любовью и чуткостью тётя обращалась к своей племяннице (которую она считает родной дочерью), и сравнение о том, что прибытие в их семью - это радость для них, но полученная такой горькой судьбой.

В душе я романтик, и мне приятно было увидеть намёк на возможные внутренние перемены отца Тедди, потому что мой отец тоже страдал от зависимости и были моменты, когда я его стыдилась.

Не сложная, лёгкая, без пошлости.

5 февраля 2021 г. 11:08

5 "Нас можно описать разными словами. Но мы сами выбираем, какие из них важнее других."

Сентиментальная young adult история повествует о жизни восемнадцатилетней Элис. Все свое время девушка проводит в компании двоюродного брата Лео и его лучшего друга Тедди, в которого она тайно влюблена. Их жизнь идёт своим чередом, пока Элис не дарит Тедди на день рождения лотерейный билет, оказывающийся выигрышным.

Тедди становится мультимиллионером и начинает отдаляться от друзей, слишком поглощенный тратой свалившейся на него огромной суммы денег и походами на ток-шоу.

Интересно наблюдать за тем, как богатство меняет человека и отношение к нему общества. Но мне в этом романе понравилась тема самоопределения главных героев.

Элис много лет назад потеряла родителей, и все эти годы следовала за их мечтой, не могла почувствовать себя частью новой семьи.

Лео был готов поступиться желанием…

15 февраля 2021 г. 15:29

Это было очень хорошее знакомство с автором. После прочтения книги я осталась под приятным впечатлением и в прекрасных чувствам с горкой эйфории. Книга имеет лёгкий и приятный слог, финал получился хорошим и законченным, но по мне он немного скомканный. Любовная линия не затмевает все в книге и не мешает остальному сюжету. Мне понравилось, как здесь поднят этап взросления и самоопределения в жизни. И ещё мне понравилось, как на примере брата Лео показали, что не нужно в отношениях забывать о своих мечтах и чувствах, и не приносить их в жертву любви. Так же в книге прекрасно показано, что как бы нас не обманывал,предавал и лгал кто из родителей, мы все равно будет верить им и любить их. В целом, книга хорошая, есть развитие персонажей и важные темы взросления и принятия себя.

KillWish. Тур 6. В гостях у Дракулы или мистическое турбюро. Мишень 7

BOOK_HEROINE

21 октября 2020 г. 15:31

На первый взгляд, тут все обыкновенно- простой сюжет и обычные герои - дети подростки - мальчик и девочка, которые дружат с самого детства. Повзрослев, в старших классах девочка случайно влюбляется в своего лучшего друга. Она любит тихо, тщательно скрывает свои чувства, чтобы не разрушить и не испортить то, что между ними уже есть. А он и не подозревает ни о чем, целуется по углам школы с разными красотками, а потом обсуждает их с подругой.

Но в один день судьба пошлет героям испытание. Именно в этом довольно нестандартном повороте сюжета и заключается особенность этой подростковой книги. Элис подарит Тедди на день рождения лотерейный билет, который принесет парню баснословную сумму денег. А деньги, как известно, меняют людей. И, если они взрослому человеку могут снести крышу, то парню…

11 июля 2020 г. 00:51

Гг дарит на др другу лотерейный билет, несмотря на то, что она не верит в удачу, судьбу, числа т.д она решает, что лучший подарок это лотерейный билет, в который она вписала свое др, др друга, номер его квартиры, номер игрока и сколько лет они знакомы, а ещё особенное для нее число 13 с которым связано кое что плохое. Почему она покупает именно лотерейный билет и заполняет его не рандомными цифрами, при всем своём неверии, я так и не поняла, но как бы там ни было, билет оказался выигрышным.

И дальше вместе с радостью от выйгрыша начинается какое-то дерьмо. Причём не со стороны Тедди, которому билет и подарили, а со стороны Элис. Вот она просто какая-то дура. Дура и моралистка, которая хочет чтобы все было по ее. Тедди предлагает ей половину выигрыша, а это наминуточку 26,5 миллионов…

14 июля 2020 г. 23:10

5 Хорошо. Вот прям хорошо!

Не ждала от истории каких-то глубоких мыслей, думала, это будет так, "просто отвлечься". И неожиданно для себя, зачиталась :) Написано интересно, ярко, правдоподобно... Ну, до некоторых пор я так думала.

*возможны спойлеры*

Ждала всё-таки, что проблем от выигрыша будет больше. Всё-таки такой большой приз - это не только внутренняя диллема, которой посвящён, по сути, весь сюжет, но и внешние неприятности, на которые был только один намёк, и всё :( То есть, по мнению автора, к победителю лотереи либо хотят "примазаться", чтобы получить хоть какую-то долю, либо просто смеются над тем, как глупо тратит деньги этот человек (и бла-бла-бла). А где же бравые ребята с пистолетами? Где угрозы? Может, я чего-то не понимаю в американской жизни, но в России, думаю, уже нашлись бы желающие, которым раз…

25 июля 2020 г. 23:01

1.5

Задумка и идея довольно интересны и перспективны, а вот реализация подкачала, хотя поначалу история шла вполне достойно... Но не обошлось без "но". Ближе к середине книги герои начали вести себя странно, нелогично, противоречиво, их бросало то туда, то сюда. Тут я уже перестал верить в их реальность и понял, что автор и сама запуталась в логике повествования.

Из плюсов:

1. Легкий, ненавязчивый текст. 2. Приятная, уютная атмосфера.

Минусы-остальное.

Как это сейчас модно, один из главных персонажей не вполне традиционен, причем сюжетно это никак не обоснованно; видно, что вплетен он для галочки.

27 апреля 2020 г. 13:32

5 Потрясающе

Книга Дженнифер Е. Смит "Билет на удачу"
была взята на прочтение, как знакомство с автором. После прочтения ты остаёшься в большом потрясений. Книга легка в прочтении и имеет хороший, законченный финал. В этой книге не так ярко выраженная любовная линия, но те моменты который описывает автор, оставляют теплый след на душе

6 января 2020 г. 18:04

Давно я не встречала настолько бестолковых мужских персонажей, которых как говорит одна моя хорошая знакомая «хочется выкинуть в окно», но, к сожалению, это здесь не происходит. Роман Дженнифер Смит «Неожиданная удача» (на русский переведён как «Билет на удачу»), предназначен для тех девушек, кто имеет твёрдую позицию по жизни и не расстраивается из-за того, что их окружают какие-то странные парни.

Элис очень хорошая и добрая девушка, которая не привыкла от кого-то зависеть или же ждать помощи. Вот есть понятие «соседский парень», а есть понятие «соседская девушка», которая всегда рядом, под боком, но её чувства, обычно, не замечаются. Вот и здесь так же, какой бы очень тёплой и светлой она не была, её сосед Тедди не обращает на неё внимание в плане как парень на девушку.

Не сказала бы,…