Эхо Эмерсон, красавица, самая популярная девочка в школе. Что случилось той ночью, после которой Эхо превратилась в неудачницу со ""странными"" шрамами на руках, о которой шепчутся по углам. Жесткий…
Серия: LOVE & GAME
Издательство: АСТ, Mainstream

28 февраля 2024 г. 11:51

4 Она стала моим миром. Захватила мои чувства, чтобы все, что я ощущал, видел и пробовал-было ей.

Она: девочка со шрамами, забывшая что с ней произошло 2 года назад и усиленно пытается это вспомнить с психологом
Он: мальчик, а в некоторых поступках мужчина, желающий вернуть своих братьев от приемных родителей.

Настоящее стекло! Книга мне понравилась, не смотря на сниженный балл

В этой книге, не смотря на жанр роман, раскрываются больше психологические проблемы героев, нежели их романтические. отношения

Затрагиваются тяжелые темы: родители-абьюзеры, а также сложные отношения между подругами в подростковом возрасте. Поэтому если вам интересно, то правда стоит прочитать данную книгу.

Герои, кстати, вообще не раздражали во время чтения, такое тоже редко увидишь.

Раздвигая границы, роман

Перевод: Анастасия Харченко

ISBN: 978-5-17-104466-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 84x108/32

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)
2015 г.Премия Элиота Розуотера
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

Кураторы

28 февраля 2024 г. 11:51

Настоящее стекло! Книга мне понравилась, не смотря на сниженный балл

Герои, кстати, вообще не раздражали во время чтения, такое тоже редко увидишь.

limbi

Книжный шопоголик

27 марта 2023 г. 10:06

4 Каждому есть с чем бороться...

Жизнь у главной героини не сахар... властный отец, мачеха, любящая перетягивать одеяло на себя, не способность самостоятельно справиться с потерей брата, и шрамы, о происхождении которых она ничего не помнит.  Главный герой - приёмный ребёнок, сменивший не одну семью и имеющий вагон проблем.  Именно школьный психолог изначально объединила двух героев, вовлекая их в совместные занятия.

По началу казалось, что события будет развиваться по схеме "от ненависти до любви", но нет. Герои быстро научиличь существовать рядом друг с другом.

Добрая половина сюжета крутится вокруг преодоления преград: Эхо пытается вспомнить день, когда её жизнь изменилась, Ной хочет стать опекуном младших братьев, и попутно между ними пробегает искра.

В принципе, роман не плохой, но... Во-первых, я не понимаю, как так…