3,5

О чем эта книга:

"Тоньше, Суше, Сильнее" — пособие о том, как правильно заниматься, питаться, при этом не бросив все на третий день. Автор книги Майкл Мэттьюс на своем опыте опробовал десятки…

Marriana

14 мая 2021 г. 06:48

Для человека, хотя бы немного в теме построения спортивного тела, в книге не будет ничего нового или оригинального. Основная мысль - грамотное питание в сочетании с тренировками позволяет раскрыть генетический потенциал тела и создать  индивидуальный вариант идеальной фигуры.

Книга  рассчитана на новичков в мире женского бодибилдинга, или на  девушек, желающих укрепить мотивацию.

Мне понравилось, что автор в своих выводах не  придумывает ничего оригинального, лишь бы привлечь внимание.  Его рекомендации хотя и не оригинальные, но зато соответствуют современной науке построения красивого тела.

ISBN: 978-5-699-91729-7

Год издания: 2017

320стр.

Marriana

14 мая 2021 г. 06:48

29 января 2021 г. 11:19

3 Я создаю мифы, и я же их разрушаю!

Слог автора постоянно наводил на мысль, добавленную мной в заголовок)) И всё время хотелось отредактировать текст, законспектировать его по своему!
Отмечу пару пунктов, которые понравились и перейду к недостаткам, так как их очень много!
Что понравилось:
✔️блок с ключевыми понятиями из мира спорта, здоровья и питания;
✔️есть принципы тренировок, которыея возьму на вооружение;
✔️описание добавок: что, из чего;
✔️эпиграфы в начале главы и выводы в конце.

Что не понравилось:
❌В название книги сказано: "простая наука о построении женского тела". И НИ СЛОВА ОБ ЭТОМ! Это крайне разочаровало потому, что именно об этом я хотела прочитать, поэтому я эту книгу и покупала.

❌"Пусть звучит запутанно, на самом деле все просто" - цитата автора, которой я бы охарактеризовала его слог. Противоречия кругом!!…