Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

9 сентября 2017 г. 11:39

Стихи Агнии Барто знакомы всем с детства. Четверостишья про мишку, бычка и лошадку навсегда отпечатались в моей памяти и памяти многих. Для меня всегда самым грустным было стихотворение про брошенного зайку. Наверное именно оно заложило во мне бережное отношение ко своим игрушкам и вещам. Эх, до сих пор не могу расстаться со своими плюшевыми зайками, но не будем о грустном. Перечитывая сборник поэтессы я с удивлением обнаружила для себя неизвестные стихотворения. Наиболее яркие эмоции вызвали строчки про Ризинову Зину. Серьезно? Я понимаю, что Агния Барто ничего такого не имела в виду, но аааа, серьезно? И кому в голову пришло в дальнейшем называть резиновыми Зинами всем известные изделия. Итог: ну а какой тут может быть итог? Однозначно читать детям от 0 до 6)

13 сентября 2017 г. 15:20

Имя поэтессы Агнии Барто я впервые услышала лет в 20. Однако это абсолютно не значит, что я не была знакома с ее творчеством. Естественно, как и все, я с раннего детства знала четверостишья про Зайку, которого бросила хозяйка, Таню, уронившую в речку мячик, и качающегося Бычка. Просто поскольку книжек ее у меня не было, а учила все эти грустные истории я на слух, я и была уверена, что вся эта поэзия - народное творчество =) Конечно, знала я всего лишь малую толику из написанного ею, а сейчас, поскольку возникла необходимость развлекать собственного маленького слушателя, решила расширить репертуар. И пусть не все стишки легки в заучивании и благозвучны, все же они очень милы и, кажется, незаменимы для любой мамы.

Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

20 февраля 2017 г. 17:15

5 Рецензия на "Игрушки" Барто? *самой смешно*

Если бы не было нужно, вот уж не знаю, когда я взяла в руки эту книжку. Сто лет ничего в бумаге не читала, еще и с картинками :- p Два этапа прошла с Барто: когда читали мне, когда сама читала вслух детям. Видимо, впереди - третий)) Знакомство с Барто у меня с детского сада и можно сказать - на всю жизнь. Несмотря на мой стихотворный кретинизм, при всем желании больше месяца стихотворения не удерживаются, стихи Агнии Львовны от меня никуда не уходили, единожды уже попав в память. В детстве мы в группе рассказывали стихи на утреннике, пели песенки:

С утра сидит на озере Любитель-рыболов, Сидит, мурлычет песенку, А песенка без слов:

"Тра-ля-ля, Тра-ля-ля, Тра-ля-ля" … (Рыболов)

И я помню, как однажды мама принесла с работы сброшюрованные печатные листы под твердой красивой обложкой -…

30 июля 2015 г. 17:08

Книга очень понравилась!!! Во-первых, сами по себе стишки, такие любимые, такие родные с детства. Во-вторых, иллюстрация - очень красочная, яркая. Моя доченька в годик оценила это сразу, всегда приносила смотреть, разглядывала каждую детальку. В-третьих, цена - качество отлично совпадают! Всем очень рекомендую для своих деток.

Neznat

13 октября 2012 г. 16:36

Просто почитать стихи ребенку можно и с экрана ноутбука. Я ищу книги с хорошими картинками и удобного формата. Эта картонная серия мне очень нравится, теперь разыскиваю, что "АСТ" еще успело издать в таком формате.

Книга маленькая, где-то с лист А5, страницы из картона, и мой ребенок еще не сумел их порвать или разжевать. Углы сглажены, так что бьет он меня книгой тоже не особо больно. Картинки - классические: Чижикова, Рытман, Тржемецкого и Жигарева. Некоторые мне нравятся больше, некоторые меньше, но все яркие, реалистичные, легко показывать ребенку "вот кошка, вот мишка".

Обнаружила незнакомое раньше стихотворение Барто "Кукла", ярый сексизм, кстати. :)

21 октября 2012 г. 23:58

Книжка стала одной из первых для моего ребенка, и многие поколения будут читать стихи А. Барто своим детям. Добрые стихи, понятные самым маленьким. И очень хорошо иллюстрирована.

knigozaurus

25 октября 2011 г. 22:36

Очень большой и очень бестолковый сборник. Человек пятнадцать художников, большинство которых весьма средненькие. На одной странице и даже к одному стихотворению могут быть совершенно разностилевые иллюстрации. Единственный плюс - собрано много стихов. Но вот этот сборник Барто гораздо лучше, хоть и тоньше.