4,7

Патанджали является основателем йоги и философской школы в Индии II в. до н. э. Он считается автором знаменитой Йога-сутры, представляющей собой собрание ранее существовавших философских учений, где…
Издательство: Амрита-Русь

ISBN: 978-5-00053-885-2

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 264стр.
Формат: 84x108/32

Кураторы

26 января 2023 г. 16:19

Книга обязательна к прочтению для всех кто интересуется/занимается йогой.

26 января 2018 г. 14:40

У меня было полугодовое погружение в «Йога-сутры» Патанджали. Было много вдохновений, непониманий и открытий. Пожалуй, одна из лучших книг для тех, кто хочет понять теорию йоги и её основополагающие постулаты. К тому же проверенный временем авторитет, основа основ индийской философской школы йоги. Конечно же, заставляет задуматься о многом и на многие вещи взглянуть с иной точки зрения. Трактат, который нет смысла «глотать» за один присест, но есть смысл читать и вникать в каждый отдельный момент, постепенно улавливая вкус и тонкие оттенки. Практическая сторона освещена по минимуму, но зато теоритическая явственно.

Помимо непосредственного чтения трактата, советую послушать лекции с комментариями прямо по тексту.