3,3

Джек Николсон — один из самых талантливых актеров мирового кино. Он менял настроение кадра лишь одним своим присутствием, а сценарии — силой взгляда.

Пятьдесят лет на экране. Двенадцать…
Серия: В жизни и на экране
Издательство: АСТ

16 июня 2020 г. 00:20

Уважаю Николсона как актера, поэтому очень интересно было узнать о нем как о человеке, о его личности как таковой. И здесь, как обычно бывает, меня настигло разочарование - сама жизнь Николсона оказалась весьма банальна и малоинтересна. В перерывах между съемками Джек вел весьма однообразный стиль жизни: постоянные вечеринки, новые девушки, наркотики.

Джон Джозеф «Джек» Николсон-младший родился 22 апреля 1937 года в маленьком городке штата Нью-Джерси, в семье Этель Мэй и Джона Джозефа Николсон. Этель работала парикмахером, а позже смогла открыть сеть салонов. Вскоре Этель надоело пьянство и беспечная жизнь мужа и она его выгнала из дома. Но как оказалось, биологическими родителями Джека были не Этель и Джон, а его как-бы «старшая сестра» Джун (старше Джека на 18 лет), ребенка которой…

ISBN: 978-5-17-086721-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 60x90/16
Тираж: 2000 экз.

16 июня 2020 г. 00:20

17 мая 2017 г. 09:29

Какая-то никчемная книга. О ком она? Кто такой Джек Николсон? Из книги не очень ясно.