Iriya83

29 марта 2022 г. 13:37

"При убийстве монахини важно убедиться, что вы привели с собой достаточно многочисленную армию. Для устранения сестры Колючки из Блаженного Милосердия Лано Таксис привел двести человек..."
...Именно с такой фразы началось мое неожиданное знакомство с творчеством американского фэнтези-писателя. Роман "Красная Сестра" открывает трилогию под названием "Книга Предка". История вращается вокруг девочки по имени Нона Грей. Однажды окровавленной девятилетней Ноне, находящейся в шаге от неминуемой смерти, выпадает шанс сохранить жизнь. Неожиданно для себя самой она попадает в необычное место, живописно затерявшееся среди скал. Итак, добро пожаловать в Монастырь Блаженного Милосердия! Клаустрофобная атмосфера дортуаров послушниц, суровые учителя, причудливые традиции, а также окончательная…

KeepCalmYA

19 февраля 2020 г. 01:37

Ох, про это эпическое профеминистское фэнтези даже не очень понятно, с чего начать рассказывать.

То ли с того, что солнце планеты Абет погибает, поэтому сама планета почти полностью покрыта льдом, и только вдоль экватора тянется так называемый Коридор шириной 50 миль, где все и живут.

То ли с того, что когда-то на планету прибыли из космоса четыре племени, и до сих пор в жителях Абета встречаются их способности – джеранты очень высокие и массивные, хунска супербыстрые, марджалы владеют магией, а кванталы видят нити бытия и могут ими управлять.

То ли с того, что почти всё действие происходит в монастыре, где девочек учат драться, медитировать и варить яды.

То ли с того, что нашей героине Ноне 9 лет, и она способна убить голыми руками шесть человек.

Когда собираешься убить монахиню, очень…

29 марта 2019 г. 12:47

5 "It is important, when killing a nun, to ensure that you bring an army of sufficient size"

Потрясающее фэнтези! Потрясающие герои. Все пять звезд и буду перечитывать.

Все начинается с того, что девятилетнюю Нону Грей спасает от повешения, настоятельница женского монастыря “Sweet Mercy”. И непросто монастыря, но еще и по совместительству школы, обучающей девочек смертоносным техникам, включая и магию (у кого есть способность к ней). Им предстоит пройти 4 уровня обучения. Сначала идет Red Class, затем Grey Class, Mystic Class и Holy Class. После каждого уровня есть определенные экзамены и тесты. Каждая послушница после обучения может выбрать направление, какой Сестрой она станет. Holy - служение их богу, Red - это воины, Grey - больше шпионы, тайные агенты, Mystic - те, кто больше всего взаимодействует с магией, они могут даже влиять на желания людей.

Еще в этом мире люди…