4,4

Недаром говорят, что колесо — одно из важнейших изобретений человечества! Только посмотрите, сколько их вокруг нас — колёса есть у автомобилей и пароходов, у мельницы и у гончарного круга, у…
Серия: Любимая папина книжка
Издательство: Речь

6 ноября 2017 г. 17:36

Купила переиздание этой книги по весне во время покупательского припадка на "Библионочь" в "Лабиринте". Книга в тонкой обложке, с хорошими неперегруженными иллюстрациями. Одно стихотворение, посвященное колесам: как и где используются, чем хороши для людей. Текст простой и в то же время не абсурдный, что бывает в детских книгах. Ребенок (девочка 4 лет) книгу обожает, зачитали, выучила уже часть текста, причем специально не заучивали, и цитирует к месту (и не очень). Возили в отпуск и в места типа поликлиники берем, у меня там уже и массовые чтения были с детьми из очереди. )))) Рекомендую.

ISBN: 978-5-9268-2424-4

Год издания: 2016