3,8

В усадьбе, затерявшейся в лесных дебрях, живет странный мужик, любитель собак. У него их целая свора. О мужике ходят страшные слухи: он, мол, похищает людей и скармливает их собакам. Не так давно, в…
Серия: MYST. Черная книга 18+
Издательство: Эксмо

Mirax

9 февраля 2023 г. 16:12

Весьма забавная (в хорошем смысле) летняя история о том, как не надо делать. Приятно, что при всей своей простоте - лето, дача, речка, простецкие главные герои с простецкими именами Коля, Боря, Света, таинственно-подозрительный старик, которой точно окажется плохим, но наши герои обязательно с ним справятся - так вот, при всей этой ожидаемой простоте история оказывается глубже и многоцветнее. Поначалу ждешь понятного развития событий, а получаешь такие неожиданные повороты и таких раскрывающихся с разных сторон героев, что остаешься очень приятно удивлен.

И вот уже простая сказочка про пацанов, скучающих в деревне, оказывается неплохим уроком о том, что лучше не надо совать нос не в свое дело. Запоминается :)

Пролог
стр. 349 - 350

ISBN: 978-5-699-94282-4

Год издания: 2017

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x90/32 (107x200 мм)
Кол-во страниц: 350

Кураторы

Mirax

9 февраля 2023 г. 16:12

22 апреля 2022 г. 13:38

3.5 Ад бесконечен. И когда... когда тебе кажется, что вот оно, самое дно...открывается новый уровень ада.

Очень неоднозначные эмоции от прочтения этой книги. Сама история очень увлекательная и затягивает сразу. Но есть много не стыковок в тексте, и не правдоподобные герои, которые живут чуть ли не вечно. Концовка ошеломила и приятно удивила. Знала с самого начала, что будет подвох, но не ожидала такого. Водитель Андрей подбирает попутчицу-хиппи по имени Лу. Она в свою очередь пишет рассказ про четверых подростков и пятилетнюю девочку, которые влезли в дом к пожилому мужчине. Его когда-то подозревали в убийстве нескольких человек, но доказать не смогли. Очень много узнала про клещей, и даже успела лично с ними познакомиться, но как говорится: "Это уже другая история"....

Подборки