4,6

Сказка-картинка ""Три котёнка"" знаменитого детского сказочника и художника В. Сутеева - отличный подарок Вашему ребёнку. Многие поколения детей выросли на этой сказке, и теперь с удовольствием…
Серия: Большие книжки для маленьких
Издательство: АСТ, Малыш

InsomniaReader

11 сентября 2021 г. 17:49

5 Читательский дебют

Именно эти сказки Сутеева считаю лучшими для читательского дебюта ребенка - "Три котенка", "Утенок и цыпленок", "Бабочка"... Очень коротенькие, бесконечно веселые, совершенно самостоятельные произведения, который начинающий читатель вполне в состоянии освоить.

Старший сын начинал читать с "Бабочки", а дочери достались "Три котенка", на долю которых выпал очень увлекательный день - и в муке вывалялись, и в самоварную трубу залезли, и в пруду искупались.

Три котёнка, сказка

ISBN: 978-5-17-100500-9

Год издания: 2017

О трех котятах - белом, сером и черном, которые все время меняли цвет, потому что постоянно попадали то в муку, то в грязь, и лишь искупавшись в чистой воде опять стали один - белым, второй - серым и третий - черным.

Шутки (1963) - советский мультипликационный фильм по сказкам «Цыплёнок и утёнок» и «Три котёнка».

InsomniaReader

11 сентября 2021 г. 17:49