Она и Он

Она и Он 4,1

Пол публикует первый роман и уезжает из Сан-Франциско в Париж. Сочиняет, встречается с читателями - и чувствует себя безмерно одиноким. Миа бежит из Лондона, бросив предавшего ее мужа, и находит убежище у подруги-француженки. Миа случайно заходит на сайт знакомств и назначает встречу Полу. С этого момента жизнь обоих превращается в клубок проблем. От друзей никакой помощи, они только еще больше все запутывают. Куда бежать, разве что на край света? Но даже далекое путешествие не поможет убежать от самого себя.

Серия: Левиада
Издательство: Иностранка

21 февраля 2021 г. 19:10

5 Париж, любовь, искусство

Этот роман я растягивала целую неделю, стараясь "вкушать" не более трёх глав в день. Нет, не потому что не нравилось, а потому что очень уж не хотелось расставаться так быстро с героями.

История двух творческих людей, которые пытались скрыть истинную сущность друг друга даже от самих себя впечатлила меня до глубины души. Миа и Пол — люди с двух разных планет, сумевшие найти общий язык и сотворить такую "химию", что можно только позавидовать. Казалось бы, что может быть общего между всемирно известной актрисой и скромным писателем, который до ужаса боится перелётов и съёмок видеокамер?! Всё просто: они оба одиноки. Именно одиночество смогло так сплотить их, что одна бросается в Корею за пятнадцать минут до отлёта самолёта, а другой решает бросить всё и отправиться на поиски сбежавшей…

ISBN: 978-5-389-10573-7

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 352стр.
Тираж: 10000
Формат: 115x165

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовные романы)

vwvw2008

15 февраля 2021 г. 23:13

4 "Удачная книга"

Если не сильно акцентировать внимание на первых 50 страницах, то можно втянуться, а к концу книги станет ясно, что она тебе может даже понравиться :))

Нежно люблю творчество Марка Леви по первому знакомству с его "Похититель теней" , продолжаю его советовать всем знакомым. С последующими прочитанными книгами у меня не сложилось полюбить их "с первого взгляда". Но каждый раз задумываюсь, что при всей своей банальности, ему удается добавить некоторую изюминку, которая делает особенной его литературу.

Вот так и с этой книгой. Жанр - современный любовный роман, не самый мой любимый. Начало не понравилось - избитые сюжетные ходы, современные соцсети и сайты знакомств - фу.., не мое.

НО, если потрудиться дочитать хотя бы до середины книги, и дождаться того момента, когда гг отправляется давать…

TattiKa

28 сентября 2020 г. 14:07

Это история Мии, очень успешной английской актрисы, которая собирается встретиться с писателем Полом в Париже, познакомившись с ним через Интернет.

Мне понравилась история, она оригинальна и полна различных вкусов. Диалоги между Полом и Мией неотразимы и наполнены юмором.

Характер Мии является привлекательным, ее история волнует читателя. Со стороны Пола я находила его очень симпатичным и комичным. Как писатель он умеет создавать красивые фразы.

Мне также очень понравилось, что второстепенные персонажи были хорошо прописаны и можно было следить за их историей.

Кроме того, повествование влечет узнать, чем все закончится, хотя уже в самом начале подозреваешь, ведь это обычный роман, но очень достойный в своем жанре.

Если кратко, то книга для легкого чтения, история не очень вычурна, персонажи…

25 декабря 2020 г. 13:18

Марк Леви берет нас в приятное путешествие по улицам Парижа, от Монмартра, площади художников до вида с вершины оперы. Места хорошо описаны, что для людей, побывавших в Париже, это путешествие по дорожке памяти, а для тех, кто еще не побывал, оно зажжет пламя открытий и желание посетить этот прекрасный город. Леви, как обычно создает персонажей как сложных и запутанных. У каждого из них имеются свои секреты и им приходится притворяться теми, кем они не являются. Некоторые сбиты с толку и должны выяснить, кто они. Миа -знаменитая актриса, которой нужен тайм-аут. Пол-архитектор, ставший писателем, и держится подальше от публичности. И у Мии, и у Пола есть очень хорошие и верные друзья, которые просто хотят видеть их счастливыми. Они встречаются через сайт знакомств и начинают дружить.…

3 июля 2020 г. 02:10

5 МАРК ЛЕВИ «ОНА&ОН»

Если двум людям суждено, они обязательно встретятся, даже если она – популярная актриса из Лондона, а он – посредственный американский писатель, временно живущий в Париже.

История повествует об абсолютно разных мужчине и женщине, которые по воле случая встретились и полюбили друг друга. И в этот момент стало совсем неважно, что было до, главное – что принесёт будущее.

Милая, спокойная, тёплая книга, пропитанная атмосферой Парижа. Ещё в студенческие годы  мне довелось читать Марка Леви в оригинале. Что ни говори, а его произведения обладают своим особенным шармом. Пусть история слишком простая и предсказуемая, но иногда именно этой простоты и не хватает! Лично мне книга понравилась!

«Важен каждый день».

#марклеви #она&он #чточитаешь #карантинскнигой #якрутаяячитаю

Yacyankaca

28 марта 2020 г. 13:20

Очень противоречивые прозвидение, за время прочтения которого менялось отношение к книге от жуткой скуки, до яркого смеха и полного разочарования.
История про двух случайно встретившихся людей в Париже, каждый бежавщий от своей жизни по разным причинам.
Комичная ситуация встречи цстроенная друзьями, дружеский тандем, её помощь ему стать серьёзнее и важнее, спонтанная поездка в Сеул, и возвращение в Сан-Франциско.
Вначле книга очень скучная, не ясно зачем ты её читаешь, но потом щавлекает манера писателя (главного героя Пола) общения, придумок, мастерства готовки и написания книг, Миа мечется (беситься с жира от своей популярности и мужа изименщика). В итоге они решают стать друзьями, и у них даже это выходит.
Но финал настолько скомкат что портит все ранее придуманныо. В целом книга на…

Artistka_blin

чай_кофе_поболтаем

15 марта 2020 г. 23:41

Марк Леви уже давно в моих планах, но всё как-то откладывается и его книги ждут и ждут в ридере. Обидно, что книги «Он и она» даже и не было в ридере, закинутое было годами ранее. Поэтому проверить свою реакцию на писателя было любопытно.

Сюжет книги такой линейно-линейный. В озвучке было легко слушать не напрягаясь, что что-то пропустишь. Типичный роман, если не небольшая встряска в конце. Можно охарактеризовать двумя словами: расставанье-встреча. Место встречи – Париж. Английская известная актриса Миа попадает туда, чтобы пережить измену мужа, его охлаждение, решить, как быть дальше. Американский писатель Пол просто живет там и пишет свои книги. И забавно, что его книги пользуются спросом в Корее (а почему именно там, разъясняется в конце, про это я и говорила – встрясочка, придающая…

28 апреля 2020 г. 17:11

3 Встретились два одиночества...

Марк Леви "Она и Он" Просьба не путать с почти одноименном фильмом "Он и Она" (кстати, посмотрите, замечательный фильм)

Книга никак не хотела падать мне в руки, потому что ни с первых строк и даже страниц не заинтересовала...такое тоже бывает. Тут не угадаешь, рейтинг на LiveLib 8.2

В центре романа успешная английская актриса и менее успешный американский писатель. Оба будут бесконечно переживать надуманные душевные муки на улицах Парижа и часто грустить непонятно о чем. То встречаться, то нет, то любить друг друга,то опять же нет.

Чтобы Вы понимали, временами,это было что-то из серии "Она смотрела на Луну, курила, пила кофе и думала о нём..." И я делала просто #рукалицо Половина книжки как фразочки из статусов в контакте 2010 года...

Существенная разница с романом "Не такая как все" того же…

17 марта 2020 г. 14:30

Взяла книгу для так называемого "легкого чтения" - расслабиться, отвлечься, но не вышло. Книга кажется мне скучной, шаблонной и неинтересной, возвращаться к ней не хочется. А какой в ней скудный язык!

Похоже, я переросла все эти истории про невероятную любовь, где она и он (простите за невольный каламбурчик) не сразу понимают, что любят друг друга, для начала надо немного поддеть свою будущую пассию, попробовать дружить (но при этом долго "смотреть ей вслед"), дать помучиться (особенно читателю). В книге все максимально предсказуемо и нежизнеспособно.

Автора откладываю в долгий ящик, при следующих позывах почитать что-то "легкое", постараюсь найти чуть более тяжелое и полновесное произведение.

libro_e_vita

11 ноября 2019 г. 09:53

5 «Он и она». Марк Леви.

Ссылка на книгу ЛитРес:

«Он и она». Марк Леви.

Периодически необходимо отдыхать от серьезной литературы, и на выручку приходит Марк Леви.

Лично меня, поражает мастерство Леви. Когда, кажется, уже понятно, чем и как закончиться роман, он добавляет свою непредсказуемую изюминку.

Легкий, читающийся за один вечер роман. Все просто и лаконично.

Порой не понимаю негативных отзывов на романы Леви. Что люди ждут от них? Это же РОМАН… Разумеется, здесь будет сюжетная линия про двух влюбленных. Но у автора эта линия изящная, не затянутая, и имеет всегда свою уникальность. Думаю, если вам не нравятся работы Марка Леви, то вы просто не любите романы. Лучше не мучайте лишний раз себя и не портите статистику автору))

А для тех, кто регулярно читает романы автора, и знаком с книгой «Между небом и землей»…