In 1930 the great economist Keynes predicted that, over the next century, income would rise steadily, people's basic needs would be met and no one would have to work more than fifteen hours a week.…
Издательство: Penguin

9 октября 2016 г. 14:09

Хотя в основе книги лежит экономический вопрос, "Сколько денег надо обществу для счастливой жизни?", она не об экономике, а о морали. Написанная в соавторстве политиком и философом, "How much is enough?" рассматривает пределы роста экономики производства и потребления в историческом и моральном контексте.

Мне, как человеку, предпочитающим экономику и историю вопросам морали и философии, весьма понравились первые две главы и конец третьей.

ISBN: 978-0241953891

Год издания: 2013