4,5

Добро пожаловать на Гримлох-лэйн, где кое-что ВОЛШЕБНОЕ может изменить всё… и всех!

Эрик и Терри Фэн — родные братья из Канады, художники и авторы детских книг. И над текстом, и над…
Издательство: Поляндрия

ma_za_ia

по уюту и прокрастинации

3 ноября 2019 г. 12:46

3.5 Раскрасить жизнь яркими красками

Удивительная и сказочная история от том, как любой человек может сделать мир прекраснее.

Мне очень понравилось как с помощью цвета передана история всего города. На первом развороте вы видите довольно мрачную картинку: серые дома и люди, опущенные головы, скучающе-грустные лица детей, одиночество сквозит в каждом персонаже. Они представляют настолько мало интереса, что на этом развороте напечатана техническая информация о книге! Но ещё до появления первого текста вы видите как книга начинает меняться с приходом нового персонажа - Ночного садовника.

На Гримлох-лэйн явно что-то происходило, Что-то очень хорошее.

Книга мне скорее напомнила комикс, так много передано смысла с помощью иллюстраций, что необходимость читать текст вовсе отпадает (да его там и нет практически).

Для тех, кто…

ISBN: 978-5-9907807-7-4

Год издания: 2016

Страниц: 48 (Офсет)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Тиснение серебром
Иллюстрации: Цветные
Масса: 500 г
Размеры: 310x222x8 мм

ma_za_ia

по уюту и прокрастинации

3 ноября 2019 г. 12:46

3.5 Раскрасить жизнь яркими красками

На Гримлох-лэйн явно что-то происходило, Что-то очень хорошее.

Для тех, кто…

Marina_ya

17 ноября 2016 г. 22:21

Осторожно! Книга содержит мало текста, много смысла! Книга «Ночной садовник» на любителя, из «разряда мало текста, но такие шикарные иллюстрации»! Меня часто подруги спрашивают, зачем я покупаю взрослой, десятилетней кукле книги, где совсем мало текста? Меня эти вопросы немного вводят в ступор, как зачем?! А чувство прекрасного?! Вы бы видели, какие шикарные картины в этой тонкой книжке. И хоть текст мы прочитали за десять минут, зато над рисунками зависли надолго. А вообще книга удивительная: яркие, местами грустные, местами добрые и весёлые иллюстрации, которые можно варьировать с играми из разряда: давай найдём, давай придумаем, давай сделаем выводы. Мне кажется, что именно в этой книге заложен глубокий смысл... Ребёнок должен понимать, что мы сами можем и должны раскрасить свою…