3,6

Аристотель (384–322 гг. до н. э.) – первый мыслитель, создавший всестороннюю философскую систему, охватившую все сферы человеческой деятельности: социологию, физику, политику. Он писал о природе и…
Издательство: Азбука-Аттикус

14 апреля 2020 г. 19:01

Предвосхищая чтение Аристотеля решила обратиться к книге из данной серии. Название говорит само за себя - на глубокое изучение концепций великого мыслителя рассчитывать не стоит. Однако не могу не отметить, хорошую подачу истории его жизни: кратко и понятно с выдающим билетом-желанием изучить древнегреческого философа и его труды более детально. Полагаю, для такой серии - это наивысшая цель. И она оказалась вполне удачно реализована.

Аристотель

Перевод: В. Левин

14 апреля 2020 г. 19:01

19 сентября 2016 г. 21:34

Это вторая книга, точнее будет сказать 'книжечка', которую я прочла из серии "философия за час", того же автора, что написал про Платона, Пола Стретена. Если на прошлую я повесила ярлык /читабельно/ ,то насчет этой могу сказать - увлекательное чтиво.) Не банально - занудная "энциклопедия ", а прямо-таки "почти захватывающий исторический роман".

Подборки