Простой Python. Современный стиль программирования

Билл Любанович

4,5

Эта книга идеально подходит как для начинающих программистов, так и для тех, кто только собирается осваивать Python, но уже имеет опыт программирования на других языках. В ней подробно…
Серия: Бестселлеры O'Reilly
Издательство: Питер

9 апреля 2020 г. 16:40

4.5 Простой Python

Отличная книга для тех, кто хочет начать программировать на Питоне, имея уже хоть какой-то опыт за плечами. В целом, должно хватить и школьного.

По формату книга — что-то среднее между учебником и справочником. С одной стороны тут постепенно, от простого к сложному, объясняются концепции программирования, с другой стороны на каждую тему уделяется не так много времени, а тем тут множество. Очевидно, что книга подразумевает личную заинтересованность читателя в предмете и поощряет самостоятельные исследования рассматриваемых в ней вопросов.

Всё это написано ещё и живым языком, юмор у автора чудесный, перевод на русский качественный — сказка, а не книга.

Ближе к концу автор предлагает ещё и список различных библиотек, демонстрируя гибкость языка и предлагая дальнейшие варианты для развития в…

ISBN: 978-5-496-02088-6

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 480стр.
Тираж: 1200
Формат: 70x100/16

9 апреля 2020 г. 16:40

4.5 Простой Python

31 октября 2016 г. 15:16

Вполне себе неплохая книга для ознакомления с Python. Напрягли две вещи: 1) Порою автор пишет что-нибудь из серии: «А ещё у этой штуки есть ещё куча свойств, но мы их рассматривать не будем». Эй! Я купил эту книгу, чтобы изучить язык! Так рассказывай мне про всё! К счастью, встречается буквально раза два. 2) Всё же книга рассчитана на человека, уже умеющего программировать. Циклы, if'ы, разные операторы, классы — всё это для человека с нуля будет не очень понятно.

А так хорошо, довольно легко написанная книга, широко охватывающая язык и «приспособы» для него.