3,6

2031 год.

Население России стареет, Сибирь превращается в безлюдную пустыню, по стране прокатывается волна бунтов, организованных мигрантами и религиозными экстремистами. Напуганные власти…
Издательство: Эдитус

21 июля 2019 г. 23:05

2.5 Когда аннотация лучше книги

"Концлагерь "Ромашка"" Антона Шапкина (А.Ш.) позиционируется как политическая сатира и роман-антиутопия.

Действие происходит в будущем, в одном из бойскаутских лагерей, которые в большом количестве созданы по всей стране как альтернатива детским домам.

Некоторые мотивы узнаваемы и словно заимствованы из книг Ефремова, Замятина и других авторов. В частности, идея "государственных" детей, целевое воспитание будущей элиты не в семьях, а обществом широко рассматривалась в фантастике 50-70 годов.

Аннотация обещает широкомасштабное драматическое полотно, однако разочарование настигает почти с первых же страниц: язык книги убог, сюжет провисает, образы не прописаны, герои взаимодействуют между собой ради взаимодействия.

Многие сцены введены в повествование непонятно для чего. Неоправданная…

Год издания: 2015

Объем: 220 стр.

21 июля 2019 г. 23:05

2.5 Когда аннотация лучше книги

Многие сцены введены в повествование непонятно для чего. Неоправданная…

4 октября 2015 г. 20:02

очень понравилась книга, немного разочаровала концовка, но всё так и есть, по другому и не могло быть. Спойлерить не буду, рекомендую к прочтению.