4,3

На календаре 1933 год. До того, как Уолл-стрит рухнет и потянет за собой весь мир, ещё четыре долгих года, а Великая Депрессия только начинается. Тем временем Гоблин набирает силу. Мастер извлекать…
Серия: Marvel. Нуар
Издательство: Комильфо

30 августа 2023 г. 11:19

очень оригинальный взгляд на историю человека-паука, которая концентрируется не столько на теме самого человека-паука, сколько на коррупции и дискриминации.

весь Нью-Йорк находится во власти краймлордов, которые делают, что хотят. но Питер, со своим острым чувством справедливости, не собирается так просто сдаваться.

этот комикс более жестокий, чем другие версии человека-паука. показаны смерти, кровь, сам «супер-герой» не брезгует использованием пистолетов и запугиванием.

их минусов могу отметить, что Фелиция Харди, на мой взгляд, тут описана не очень. в первом томе её отношение к сюжету было интригующим, но во втором томе её слили, хотя потенциал у неё был.

в целом, этот комикс стоит в моем маленьком топе комиксов про человека-паука, рисовка тут просто прекрасна, привычные злодеи в новом…

Дэвид Хайн, Фабрис Саполски. Человек-паук Нуар. Один (комикс, перевод И. Бройдо-Барцыца, иллюстрации К. ди Джиандоменико), стр. 4-26
Дэвид Хайн, Фабрис Саполски. Человек-паук Нуар. Два (комикс, перевод И. Бройдо-Барцыца, иллюстрации К. ди Джиандоменико), стр. 28-50
Дэвид Хайн, Фабрис Саполски. Человек-паук Нуар. Три (комикс, перевод И. Бройдо-Барцыца, иллюстрации К. ди Джиандоменико), стр. 51-73
Дэвид Хайн, Фабрис Саполски. Человек-паук Нуар. Четыре (комикс, перевод И. Бройдо-Барцыца, иллюстрации К. ди Джиандоменико), стр. 74-96
Альтернативные обложки, стр. 97-100

Формат : 153х230
Страниц: 112

30 августа 2023 г. 11:19

11 сентября 2021 г. 19:23

Необычная и новая история о дружелюбном соседе или не дружелюбном соседе Человеке-Пауке. Холодная война, заморозки и преступные группировки нависли над городом Нью-Йорк. Хороший детектив, который не оставит без удивительных впечатлений. Это всë про это комикс.

Подборки

Статьи о книге

«Человек-паук. Нуар»: обзор комикса

Критик: Павел Тимченко Рецензия на книгу Человек-Паук. Нуар Оценка: Нью-Йорк, 1933 год. Простые люди страдают от нищеты, а продажные власти и бандиты поделили между собой город и души его жителей. Но где-то среди холодных улиц, которыми правит страх, теплится огонёк справедливости. Имя ему — Питер Паркер. И злодеи сгорят, когда этот огонёк станет пламенем. «Нуарные» приключения супергероев Marvel продолжаются. В этот раз переосмыслению подвергся образ Человека-паука, и одно это уже интересно. В отличие от того же Логана, Паркер не тянет на героя суровой и мрачной истории. Он весёлый, в цветастом костюме, постоянно шутит и доводит врагов…