Peggy Hillcoat is eight years old when her survivalist father, James, takes her from their home in London to a remote hut in the woods and tells her that the rest of the world has been destroyed.…
Издательство: Tin House Books

Miriamel

25 марта 2024 г. 22:13

Дети не в ответе за поступки родителей,но из-за поведения взрослых часто страдают.
Талантливая пианистка Ута вышла неудачно вышла замуж. Мало того,что герой из мечты был нищим ,без образования,на много лет младше,так еще и слегка сумасшедший.
Омерзительные годы декрета,нервные срывы на дочери,мечта о сцене, переоформление подвала в бункер для выживания- это все жертвы во имя любви.
Один дурак превратился в целое общество,маленькая Маргарет попала под влияние,планы и траты становились все масштабнее и в итоге ... семья пропала. Чарльз забрал маленькую дочь и ушел,оставив записку.
С этого момента у каждого началась новая жизнь- Ута наконец-то вновь стала знаменитой, Чарльз слился с природой и считал себя выжившим,а Маргарет/ Пегги/ Пунцель пыталась поддержать его.
Основной упор книги…

ISBN: 1941040012, 9781941040010

Год издания: 2015

Язык: Английский

Paperback, 394 pages

Лауреат: 2015 г.Премия Десмонда Эллиота
Номинант: 2016 г.Премия «Выбор инди-книги» (Лучший дебют для взрослых)

Miriamel

25 марта 2024 г. 22:13

Основной упор книги…

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

31 января 2024 г. 02:10

5 Игры, в которые играют люди

Наверное, каждый из нас, читателей, как минимум слышал о книгах, где главный герой - маньяк, похищающий  девушку и лишающий её нормальной жизни. Это и  Эмма Донохью - Комната,  и  Джон Фаулз - Коллекционер,  и  Лиз Ньюджент - Странная Салли Даймонд,  и многие другие. Но когда в роли того самого похитителя выступает родной папочка - это уже совсем другое дело (хотя и такие истории тоже есть).

Давно поглядывала в сторону Клэр Фуллер, даже приобрела её первую книгу -  Горький апельсин,  но как-то так вышло, что познакомиться с автором пришлось с помощью «Наших бесконечных последних дней», и это знакомство мне очень понравилось.

Была, правда, в бочке мёда ложка дёгтя, когда автор писала о том, что ГГ ждал пришествия «конца света», а обеспечить его должны были…  кто, как вы думаете? Конечно,…