Стигал - труженик, семьянин, один из тысячи чеченцев, чьи жизни были искалечены войной. Сын Кавказа, он живет по законам чести и справедливости. Однако что делать, если твои жена и сын погибли при…
Издательство: У Никитских ворот

20 ноября 2023 г. 22:50

Просто восторге !Невозможно передать всех эмоций ,всей трагедии тех войн .Слёзы трудно было сдержать я просто сроднилась с этими людьми мы стали родными .Автору низкий поклон до земли .Мне казалась что я не читаю ,а живу !Пусть Алах благословит весь ваш путь на этой земле. Да мне как женщине было нелегко читать физически как матери переживать всё то что перенёс этот мужественный народ.Но я прочла я должна была прочесть и каждый Вайнах должен прочесть и нетолько любой здравомыслеший человек.

ISBN: 978-5-00095-009-8

Год издания: 2015

Страниц: 520 (Офсет)

Масса: 560 г
Размеры: 208x135x30 мм

Лауреат: 2018 г.Международная премия имени Фазиля Искандера («Сюжет существования». Проза)
Номинант: 2020 г.Ясная Поляна (Современная русская проза)
2016 г.Ясная Поляна (XXI век)

20 ноября 2023 г. 22:50

30 марта 2021 г. 18:15

честно признаться в начале первые четверть книги меня не зацепило хотел бросить, читал с натугой,потом постепенно сюжет начинает набирать обороты и до конца я уже так сказать вжился в шкуру главного героя и реально сам на себе ощущала его переживания и всю злость,обиды.
Мне очень понравилось эта история,особенно про зебу думаю его история это как сказал автор "отдельная книга бы вышла".