3,7

Раз, два, три, четыре, пять… я иду тебя искать…

В нашем городе пропадают дети. Взрослые, конечно же, не верят, что виноваты тролли. Взрослые никогда не верят в сказки…

Но что, если эти сказки…
Издательство: АСТ, Mainstream

OlkaDolka

10 мая 2023 г. 13:16

Побаивалась читать эту книгу, потому что и оценка невысокая и отзывы не лестные. Но мне понравилось. Не скажу, что в восторге от книги, но читала с удовольствием. Книга лёгкая, читается быстро, с устрашающими моментами. А ещё в ней есть противненькие моменты, но мне такое нормально заходит, тем более что здесь не было перебора и все было оправдано сюжетом. Но вполне вероятно, что кому-то и этого покажется много.

Зная, что они слишком тяжелы и не могут быстро передвигаться, Нульхаллеры на короткое время изрыгают собственные органы – все, кроме сердец, и становятся самыми проворными среди троллей.

Есть ещё более подробное описание сего процесса, но уж ладно, не буду тут сильно впечатлять. Кто захочет, найдет в книге.

Хотя нет, я не могу удержаться и всё-таки поделюсь с вами самым вкусным:

Скорч…

Охотники на троллей

Перевод: Н. Рокачевская

ISBN: 978-5-17-094151-3

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 2500 экз.
Перевод: Рокачевская Н.

Охотники на троллей (сериал 2016 – ...)

OlkaDolka

10 мая 2023 г. 13:16

Хотя нет, я не могу удержаться и всё-таки поделюсь с вами самым вкусным:

Скорч…

Feanorich

Ощущения и отношение без спойлеров от дилетанта.

31 мая 2023 г. 16:09

3.5 Иногда книга не лучше

Сразу скажу: одноимённый мультсериал я смотрел. И он мне понравился — отличное произведение для подростков, без лишней зауми с одной стороны и не совсем плоское — с другой. Потому пройти мимо книжки-первоисточника я просто не мог (когда вообще узнал о её существовании).

Не могу сказать, зря я на это пошёл или нет. Во-первых, стоит сказать что сериал значительно лучше: раскрытие персонажей, предыстория, мотивации и даже юмор (хотя бы его наличие) исполнены на гораздо более высоком уровне. С другой стороны — это совсем разные истории, которые объединяют только имена героев и основа главного сюжета. А вот всё остальное не просто другое, а можно сказать, что противоречит друг другу.

Книга «Охотники на троллей» — это мрачное городское фентези, где практически ни один из героев не вызывает…

Подборки