3,6

ЧТО, ЕСЛИ БЫ мы жили в мире, где «наёмный убийца» — это законная и обычная профессия, как доктор или адвокат?

ЧТО, ЕСЛИ БЫ учёный нанял такого убийцу на самое потрясающее задание в его карьере……
Издательство: Комильфо

11 декабря 2021 г. 03:29

Однозначно стоящий внимания немногословный комикс, имеющий в своем небольшом объеме довольно много пищи для размышлений.

Мы оказываемся в мире антропоморфных животных, где существует профессия наемного убийцы. Судя по всему, всё легально и законно. Наш главный герой (кажется, все герои, кроме Гитлера, не имеют имен) является таким вот убийцей. У него появляется очень необычный клиент с интересным предложением, и он берется за задание, которое стоит ему... очень многого. Но история имеет много вариантов развития, что мы и видим в исполнении другого героя комикса.

Меня покорила именно немногословность произведения. Обычно в комиксах довольно много диалогов, через которые мы узнаем историю вселенной, героев, их характеры. Тут же изумительно всё показано в статике и без слов. Один кадр с…

ISBN: 978-5-91339-398-2

Год издания: 2016

Перевод: Евгений Спицын
Мягкая обложка, 48 стр.
Формат: 163x230 мм
Тираж 2000 экз.

Лауреат: 2008 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучшее американское издание зарубежного материала)

Кураторы

11 декабря 2021 г. 03:29

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

14 сентября 2021 г. 11:54

3 Самый странный комикс, который я читала! Первые 10 страниц происходит что-то непонятное, не могла понять, что происходит. Приходилось несколько раз возвращаться назад, чтобы понять, кто из героев - кто. В итоге разобралась, но начались другие непонятности. Долго не могла понять, почему у комикса такое название, ведь в нем происходит все с точностью наоборот. Но и итоге сюжет потек так, как нужно. Очень странное чтиво. Рисунки одинаковые, отличаются лишь какие то мелкие детали. Цветовая схема странная, странное положение тел. Может это и может быть шедевром, но точно не для меня.

Подборки