4,8

Яблоко

InsomniaReader

15 января 2023 г. 21:50

5 Медвежья справедливость

Пример неортодоксального восприятия детьми сказки. А ведь ничто не предвещало:)

Вы когда-нибудь обращали внимание, что в большинстве сказок Сутеева Медведь - герой скорее отрицательный. Глупый, ленивый, недалекий. Поскольку для детского чтения мы набрали стопочку именно Сутеева, эта мысль глубоко укоренилась в неокрепшем детском мозгу. И тут - разрыв шаблонов. Медведь оказывается вершителем справедливости. Первая реакция детей еще в процессе чтения: (скептически) «Ну щаз он с ними разберется?». В конце сказки - «Я не поняла, медведь нормальный оказался что ли?».

Вот и читай после этого:)

Яблоко, сказка

ISBN: 978-5-17-097158-9

Год издания: 2016

300стр.

«Две сказки» (1962 года) по сказкам Владимира Сутеева «Яблоко» и «Палочка-выручалочка».

InsomniaReader

15 января 2023 г. 21:50

5 Медвежья справедливость

Пример неортодоксального восприятия детьми сказки. А ведь ничто не предвещало:)

Вот и читай после этого:)

ElenkaC

9 марта 2016 г. 11:12

По-хорошему умная детская книжка о пользе коллективной работы с отличными Сутеевскими иллюстрациями. Правда, мне еще в детстве казалось, что медведю четвертинку яблока дали только потому, что на троих его разделить очень сложно.

Подборки