4,2

Еще меньше.
Еще женственнее.
Еще сплоченней.
Дэвид Уэллс и Аврора Каммерер создали новое человечество, которое могло бы принять от нас эстафету.
После "Третьего человечества" "Микролюди"…
Серия: Третье человечество
Цикл: Третье человечество, книга №2
Издательство: Рипол Классик

30 августа 2022 г. 13:04

0 Если кажется, что всё идёт хорошо, значит, вы что-то упустили.

Антиутопия? - Да.
Гладенькая? -Да.
Есть параллель с Антлантидой и "высшими" её жителями? - Прилагается.
Поднимает вечные проблемы? -Конечно.
Решает ли она их? -Сомнительно, но вроде-как.
СтОит ли почитать? - СтОит, но зайдет-ли? Не знаю, но маечки Мартена я бы себе завела :)
"9. Бесполезно придумывать защиту от дураков, ведь дураки крайне изобретательны.
10. Как только вы принимаетесь делать какцю-то работу, находится другая, которую надо было сделать еще раньше.
11. Всякое решение плодит новые проблемы." (с.331)

З.Ы. Как обычно, это не первая книга трилогии и об этом я узнаю после прочтения.
Порядок:
1. Третье человечество;
2. Микролюди;
3. Голос Земли.

#чтопочитать #рецензия #вербер #vera_zhem #книга

Спасибо Топе за фото с этой книжкой. Купила в тот же день :)

Что почитать

ISBN: 978-5-386-09292-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 416стр.
Формат: 60x90/16

Кураторы

30 августа 2022 г. 13:04

0 Если кажется, что всё идёт хорошо, значит, вы что-то упустили.

Антиутопия? - Да.
Гладенькая? -Да.
Есть параллель с Антлантидой и "высшими" её жителями? - Прилагается.
Поднимает вечные проблемы? -Конечно.
Решает ли она их? -Сомнительно, но вроде-как.
11. Всякое решение плодит новые проблемы." (с.331)

Порядок:
1. Третье человечество;
2. Микролюди;
3. Голос Земли.

#чтопочитать #рецензия #вербер #vera_zhem #книга

Спасибо Топе за фото с этой книжкой. Купила в тот же день :)

Что почитать

30 июня 2021 г. 12:18

2 Слишком много банальных роялей в кустах

Мне второй роман серии "Третье человечество" не понравился. Чем? 1. Дерганный ритм: то события описываются плавно, как в нормальном художественном произведении, то напоминают строчки сценария. 2. Отсутствие элементарной логики. В первом романе в наше время Земля учится прицельным землетрясениям, во второй 8 000 лет назад она прекрасно умела это делать - как? забыла за такой "долгий" для истории Земли срок? Первое человечество Земля научила разговаривать с собой, а со вторым человечеством даже не пыталась наладить диалог - почему? Ведь оно ей так досаждает! Люди смогли убежать от извержения вулкана, когда лава уже потекла чуть ли не по сапогам - такое бывает? Как за нападение на ООН никому ничего не было? Это невозможно допустить, потому что теперь любая экстремистская шайка может…

Подборки