4,1

С иронией и юмором, с неизменной "фирменной" интонацией Губерман дает советы, как жить, когда приходит она - старость. Причем советы эти хороши не только для "ровесников" автора, которым вроде бы…
Серия: Проза и Гарики. Игорь Губерман
Издательство: Эксмо

30 мая 2021 г. 23:35

4 Тонкое искусство старения

Больше всего я боюсь, конечно смерти. Не настолько сильно, но близко к тому - старости, беспомощности, тремора рук, слабости. Ещё больше - деменции. Я не самый спортивный человек, не самый правильно питающийся, я совершаю необдуманные поступки и рискую и здоровьем, и, бывает, жизнью. Поэтому есть вероятность в старости оказаться развалюхой, а хотелось бы всё-таки умереть старой.

Спасибо Губерману, что он показывает, что не так всё плохо!

Губерман - это юмор, мемуары, короткие смешные стихи "гарики". В этот раз на тему старости, ведь самому писателю сейчас 84 года, а на момент выпуска книги было, получается, 73. Хотелось бы подходить к старости так же, с шутками о мире вокруг и о старом, уже никуда не годящемся, самом себе, с кучей воспоминаний, историй, которыми он делится с читателем.

А у…

ISBN: 978-5-699-68385-7

Год издания: 2014

Страниц: 384
Твердый переплет

30 мая 2021 г. 23:35

4 Тонкое искусство старения

Спасибо Губерману, что он показывает, что не так всё плохо!

А у…

PartyZaika

31 мая 2021 г. 17:38

Давайте поговорим о старости (принимаем старость за 60+ по Губерману). Долго ли вам до неё? Год, 10, 30? Боитесь ли её или ждете её приближения? Распланировали свои занятия на неё или как пойдет?
Губерман должен был помочь ответить Вам не все вопросы, настроить вас на позитивный лад и разбавить Вашу сегодняшнюю жизнь юмористическим гариками. Получилось ли у него? Стоит ли прочесть эту книгу?
На мой взгляд, однозначно нет.
Это уныло, грустно и безрадостно. Старость - почти как рак, только неизбежна для всех. Это место для воспоминаний о былом, сожалениях, что "так" уже не можешь и подобное. Причем, немного по-другому мысли его начинают течь только в "Научно-Популярной главе", которая ой как далеко в конце.
Что ж, давайте рассмотрим поподробнее сей опус товарища:
Первая глава идет в прозе и…

Подборки