- Лето в лесу
4,4

Лето в лесу 4.4
Жители леса готовятся к Иванову дню, празднику любви и колдовских чар, и вспоминают ворчливого гнома Буку, с которым зимой они встречали Рождество. Но накануне Иванова дня в лесу разыгралась буря. Звери и птицы остались без крова, им срочно нужна помощь! Где же Бука, где добрый сердитый гном?..
Серия: Вне серии
Издательство: Самокат

2 марта 2017 г. 13:57

5 Хорошая книга о животных

Вчера с сыном прочитали книгу Ульфа Старка и Эвы Эриксон "Лето в лесу". Вообще-то мой сын не очень любит книги о животных, но эту книгу принял на "Ура!" и сказал, что это лучшая книга на эту тему. Мне тоже книга очень понравилась. Сюжет захватывает и не отпускает до конца книги, остановить чтение невозможно. Книга пестрит яркими деталями (любимый папин цилиндр, дедушкин склероз и т. д), что придает книге особый колорит и душевность. Герои этой книги -кролики и особенно гном сразу становятся родными, не хочется, чтобы их приключения заканчивались. Это одна из тех книг, после прочтения которой становится грусно расставаться с любимыми героями.

ISBN: 978-5-91759-483-5

Год издания: 2016

Формат: 245х290 мм
Перевод со шведского Марии Людковской
Иллюстрации Эвы Эриксон

Ульф Старк и Эва Эриксон рассказывают свою сказку, словно плетут венок на Иванов день — из красочных образов, смеха и любви. Это вторая повесть о жителях леса, знакомых читателю по книге У. Старк, Э. Эриксон "Рождество в лесу"

“Лето в лесу”, Ульф Старк. http://littlefellow.ru/pro-obrazovanie/leto-v-lesu-ulf-stark/
Портал "Как надо" о книге http://kaknado.su/blog/dosug/deti-3-6/ulf-stark-leto-v-lesu/
"Бэбиблог" о книге https://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3216119
Новинки июня от "Культурмультур" http://kulturmultur.com/project/78/Detskie_knigi_novinki_iyunya_25_05_2016/
Выбор Воркингмамы, 5 книг июня http://workingmama.ru/article/82631/vybor_vorkingmamy_5_novyx_knig
Маленький читатель про книгу http://littlereader.ru/leto-v-lesu-ulf-stark/
9 лучших книг мая по версии "Афишы" https://daily.afisha.ru/brain/1628-9-luchshih-detskih-knig-maya/
10 книг для дачи, моря и отпуска от портала "Деловой Петербург" http://www.dp.ru/a/2016/06/02/Letnee_chtenie/
КНИГИ С НОРДИЧЕСКИМ ХАРАКТЕРОМ http://hipstamama.ru/supermama/knigi-s-nordicheskim-xarakterom/

Показать ещё

2 марта 2017 г. 13:57

5 Хорошая книга о животных

Marina_ya

11 сентября 2016 г. 19:51

Обожаю книги про маленьких, добрых, милых, выдуманных человечков… про гномов… Это таааааакая прелесть!!! После прочтения книги «Лето в лесу» хочется постоянно улыбаться и верить в волшебство… Данная книга – продолжение уютной зимней книги «Рождество в лесу»; следует заметить, что книги совсем не взаимосвязаны, и их можно читать по отдельности, но лучше читать в указанные в названии времена года и желательно всё-таки обе… В волшебном лесу происходят удивительные события: маленькие крольчата и мышки празднуют Иванов день, справляют кроличью свадьбу и верят в искреннюю дружбу с гномом Букой… И вроде сюжет совсем не замысловат, но история настолько добрая, беззлобная, так хорошо становится после неё на душе… Книга учит деток быть человеколюбивыми, дружелюбными, участливыми, гуманными, не…