3,9

После трагической аварии Миррен осиротела и вынуждена была отправиться жить к родственникам в самый отдаленный уголок Йоркшира. Однажды, спасаясь от снегопада, она укрылась на заброшенной ферме под…
Серия: Amore. Зарубежные романы о любви
Издательство: Эксмо

12 августа 2018 г. 20:16

Не понимаю, почему многие так плохо отозвались о этой книге. Прочитала за 2 дня, и могу сказать , что эта книга - одна из лучших, что я читала. Она переносит читателя в военный и послевоенный период , и не описывает войну полностью! Я бы даже сказала что она совершенно не о ней, как заметили другие! В книге нет никакого скрытого смысла, нет долгих описаний внешности и природы. Все четко, ясно и по смыслу! Читается очень легко . Всем советую. После прочтения, захотела познакомиться с остальными творениями Флеминг

Девушка с «Края Света»

Перевод: Ирина Гилярова

ISBN: 978-5-699-89611-0

Год издания: 2016

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 1 500 экз.

12 августа 2018 г. 20:16

21 августа 2018 г. 12:15

После гибели отца восьмилетняя Миррен вынуждена отправиться к родственникам в Йоркшир, где ее ждёт абсолютно новая жизнь... Столько событий и проблем в книге: война, потеря детей и родных, алкоголизм, тяжёлый труд фермеров... А ещё книга о слабости человеческой натуры и о том, что никогда не стоит зарекаться, мол, со мной не будет так, как с другими. Жизнь - штука непредсказуемая, и в один миг все может измениться. Не скажу, что прям зацепило. Да, читается быстро, но, на мой взгляд, книга на один раз. Финал угадывается заранее. А ещё было такое чувство, что книгу писали (или переводили) два человека, ибо настолько отличается местами язык повествования.

Подборки