4,8

"Я подхожу к музыке безусловно с точки зрения литературной", - так в одном из интервью сказал о своем творчестве Александр Башлачев - легенда и звезда русского рока. Если бы он почти два десятка лет…
Серия: Поэтическая библиотека
Издательство: Время

3 января 2008 г. 15:59

Может быть, данные устарели, но текстологические изыскания показали, что это, пожалуй, лучший из доступных сейчас сборников текстов песен СашБаша. Тексты + комментарии и варианты. Для массового издания - вполне.

ps Интересущимся Башлачевым всерьез дорога на сайт Тверского государственного университета - качать и читать "Александр Башлачев: Стихи, фонография, библиография." Вот тут уже все по-настоящему.

Кстати, там же можно обнаружить сборники статей "Русская рок-поэзия: текст и контекст" и много еще чего интересного и ценного.

Год издания: 2007

Твердый переплет, 256стр.