Its New Years Eve, 1976, and New York is a city on the edge. As midnight approaches, a blizzard sets in - and amidst the fireworks, an unmistakable sound rings out across Central Park. Gunshots. Two…
Издательство: Jonathan Cape

Williwaw

15 января 2016 г. 08:52

У Мичико Какутани остановилось сердце, а меня вот не впечатлило вообще.

Хотя есть у этого романа какая-то старомодная приятная тяжеловесность: выразительный язык, психологизм, неспешный ритм, сюжет сперва долго раскачивается, потом к кульминации становится прямо совсем шпионско-приключенческим, а потом вдруг постепенно замирает, затихает, и конец провисает потерянным ослиным хвостиком.

Ода Нью-Йорку 70-х, нью-йорский квест как он есть: подростки ищут просветления, люди постарше ищут любви, старики ищут справедливости. Еще в книге можно найти множество прекрасных городских сценок и зарисовок, становление и расцвет панк-рока, Патти Смит и фанзины, граффити и трущобы, пожары и фейерверки. И может, кому-то даже удастся не заскучать.

ISBN: 978-0-224-10171-4

Год издания: 2015

Язык: Английский

Paperback, 911 pages

City on Fire (2023 – ...) сериал

Номинант: 2016 г.Международная премия Дилана Томаса
2016 г.Премия «Выбор инди-книги» (Художественная литература для взрослых)

Williwaw

15 января 2016 г. 08:52

У Мичико Какутани остановилось сердце, а меня вот не впечатлило вообще.

Подборки